Религия, вера

Почему глубоко верующие и убежденные люди часто выходят из бывших атеистов?

Лёля ***
Потому что ни кто не рождается верующим или атеистом, все приходят к Богу или уходят от него в результате внутреннего мирровозрения, которое формируется на основе мнения человека и может меняться в ту или другую сторону
Светлана Ашотовна
Лучший ответ
А предатели всегда себя так ведут.
Потому, что они никогда не были атеистами... Всю жизнь во что то верили и просто сменили веру.
Потому что сознательно приходят к пониманию необходимости веры
Доброго утра! Мира и любви!
Наталья Фомина
...когда человек имел глубокий опыт атеизма и при этом пришел к полному крушению
надежд, то его принятие веры в Бога - осознанное. Ему есть с чем сравнить.

А так как духовная жизнь имеет природу блаженства, не имеющего аналогов
в атеистическом мире, то человек осознанно практикующий веру в Бога, - становится
не только религиозным, но не редко достигает и уровня святости.
Он уже нашел то, что всю жизнь искал. Больше ему ничего не нужно.

Тогда как поверхностные атеисты, которые глубоко атеизм не знают, а так, просто как все, по верхам, - их сознание не задерживается вообще нигде.
Их разум так слаб, что они не предаются ни черту, ни Богу.
Живут как листья, которые гонит ветер. Куда подует - туда летят.
Такие люди слабы в любой вере. И в атеистической и в религиозной.
И поэтому - нигде не испытывают счастья. Но даже не понимают этого.
Они просто в бесконечном поиске этого счастья. И больше ничего....
люди понимают, что в детстве их выкрали у родителей, куда они вернулись взрослыми.
Подстраиваются.
Потому что разочарование в одной лжи приводит к другой лжи.

Путь должен быть осознанным, тогда избежишь крайностей и пройдёшь по лезвию мудрости.
Салон Ювента
Так же как и все люди, появляющиеся на свет из....
А*
Андрей ***
уверовать атеист может лишь после черепно-мозговой травмы
старческой деменции биполярного расстройства
или еще какой психиатрической болезни
естественно вера у него становится
необычайно крепка - попробуй
переубедить идиота
Бог всех привлекает и атеистов в том числе .
Люди к старости часто деградируют - дурное окружение, нездоровые привычки, зомбоящичная гос. пропаганда, делают из них тупой биомусор, верующий во всякую хрень
Травма головы.
или психический надрыв.
***елена***
Не слышал такого
Javlon Karabaev
Верующие всегда выходят из атеистов. Даже если они рождаются в религиозной семье.
Ведь, верующими люди не рождаются, а становятся.
Вы вероятно, имели в виду - из убежденных атеистов.
Это да. Тут срабатывает привычка глубокого анализа и логики.
T-
T -T
Почему профессиональные трейдоры часто выходят из обычных не интерисующихися рынками и финансами людей ?
Лиза Бойко
Что-то не заметил.
Зато мой знакомый изучив библию, стал атеистом.
Потому что хватило ума глубоко исследовать Библию, познакомиться с истинным, живым Богом, увидеть как он отвечает на их молитвы, наблюдать за творениями Создателя, почитать труды все большего количества ученых, которые исследуя все живое пришли к тому, что жизнь слишком сложна, чтобы приписывать это простому случаю.