Религия, вера
Почему глубоко верующие и убежденные люди часто выходят из бывших атеистов?
Потому что ни кто не рождается верующим или атеистом, все приходят к Богу или уходят от него в результате внутреннего мирровозрения, которое формируется на основе мнения человека и может меняться в ту или другую сторону
А предатели всегда себя так ведут.
Потому, что они никогда не были атеистами... Всю жизнь во что то верили и просто сменили веру.
Потому что сознательно приходят к пониманию необходимости веры
Доброго утра! Мира и любви!
...когда человек имел глубокий опыт атеизма и при этом пришел к полному крушению
надежд, то его принятие веры в Бога - осознанное. Ему есть с чем сравнить.
А так как духовная жизнь имеет природу блаженства, не имеющего аналогов
в атеистическом мире, то человек осознанно практикующий веру в Бога, - становится
не только религиозным, но не редко достигает и уровня святости.
Он уже нашел то, что всю жизнь искал. Больше ему ничего не нужно.
Тогда как поверхностные атеисты, которые глубоко атеизм не знают, а так, просто как все, по верхам, - их сознание не задерживается вообще нигде.
Их разум так слаб, что они не предаются ни черту, ни Богу.
Живут как листья, которые гонит ветер. Куда подует - туда летят.
Такие люди слабы в любой вере. И в атеистической и в религиозной.
И поэтому - нигде не испытывают счастья. Но даже не понимают этого.
Они просто в бесконечном поиске этого счастья. И больше ничего....
люди понимают, что в детстве их выкрали у родителей, куда они вернулись взрослыми.
Подстраиваются.
Потому что разочарование в одной лжи приводит к другой лжи.
Путь должен быть осознанным, тогда избежишь крайностей и пройдёшь по лезвию мудрости.
Так же как и все люди, появляющиеся на свет из....
уверовать атеист может лишь после черепно-мозговой травмы
старческой деменции биполярного расстройства
или еще какой психиатрической болезни
естественно вера у него становится
необычайно крепка - попробуй
переубедить идиота
или еще какой психиатрической болезни
естественно вера у него становится
необычайно крепка - попробуй
переубедить идиота
Бог всех привлекает и атеистов в том числе .
Люди к старости часто деградируют - дурное окружение, нездоровые привычки, зомбоящичная гос. пропаганда, делают из них тупой биомусор, верующий во всякую хрень
Травма головы.
или психический надрыв.
Не слышал такого
Верующие всегда выходят из атеистов. Даже если они рождаются в религиозной семье.
Ведь, верующими люди не рождаются, а становятся.
Вы вероятно, имели в виду - из убежденных атеистов.
Это да. Тут срабатывает привычка глубокого анализа и логики.
Почему профессиональные трейдоры часто выходят из обычных не интерисующихися рынками и финансами людей ?
Что-то не заметил.
Зато мой знакомый изучив библию, стал атеистом.
Потому что хватило ума глубоко исследовать Библию, познакомиться с истинным, живым Богом, увидеть как он отвечает на их молитвы, наблюдать за творениями Создателя, почитать труды все большего количества ученых, которые исследуя все живое пришли к тому, что жизнь слишком сложна, чтобы приписывать это простому случаю.