Религия, вера

Господа верующие (особенно христиане) , как вы относитесь к фильмам/передачам/шоу, в которых шутят на религиозные темы?

Причём иногда шутят весьма жестоко и пошло. К примеру, "Южный Парк", "Догма", "Иисус Христос - суперзвезда" и т. п. Оскорбляют ли они религиозные чувства? Или вера не мешает периодически смеяться над ними?
Шутить жестоко и пошло не возбраняется даже президентам, а что уж о нас, сирых! ) Догма - ацтой. Йезус Кристи-суперстар - вполне себе в катехизисе. да. ) Сам факт аглицкого выпада, правда, удивил, но не сильно, ибо - англикане, что с них взять. ) Южный парк - мой любимый мульт. Да, я верующий, но заявляю, что там нет оскорблений христианам. Ибо неверы не понимают даже этого, как можно оскорбить нас. А если и поймут, то просто поставят крест на себе, непревзойдённых. ) Шутитие, мы смотрим, мы видим. Мы качаем головами. В какие стороны? )) Да в те же, что и взрослые над выпускниками, когда те надираются. ) Придёт время взрослеть и умирать. Не дошутитесь до этого дня.
Гульдария Мухамбедьярова
Лучший ответ
Равнодушно, т. к. в мире бездуховных людей много всякой ерунды.
Nadejda Maltseva
каждый имеет право на самовыражение, Господь ценит личность, а не толпу
Тема такая:
Если человек снял фильм, в котором высмеиваются религиозные темы, значит Бог позволил ему это сделать.
А если Бог допустил это, почему человек может принимать на себя функции судьи ?

В общем, религиозные чувства христианина оскорбить невозможно.
Христос запретил оскорбляться (Нагорная проповедь) , призывая прощать и любить обидчиков.

Если здоровый юмор, можно и посмеяться.
Если тупое кривляние, можно и не посмеяться.
Мы и сами иногда шутим на библейские темы.

(свобода Руssi Риоt) !
Воцерковленный человек не станет смотреть подобные шоу. Шутки на данную тему - это смертный грех, воцерковлённому человеку это объяснять не надо, а кто шутит, он этого не понимает. Но ведь не знание закона не освобождает от ответствености, не так ли...
Елена Буцугова
знаешь, жестоко шутить уже от малого ума! пошло шутить, наврное это еще хуже... .
есть добрые здоровые шутки их можно как-то принять, а пошлятина и есть пошлятина !

п. с. есть нормальный добрый анекдот:
мужик отдал портному штаны подшить, тот мурыжил три недели... .
мужик: Бог создал Землю за 7 дней, а ты три недели штаны мучил.. .
портной: так посмотри на эти штаны и на этот мир !

....шутить надо по доброму и без пошлятины
Валерий Пашков
Я атеист но отвечу, чутить можно на эту тему, Южный Парк мой любимый мульт )) с какой стати мы не имеем право пошутить над верующими? Шутили и будем шутить, бог разрешил ))
негативно. я считаю что это глумление над святым.
Донат Ашимов
До времени можете шутить, можете насмехаться.
В вечности будет не до шуток.
Слова Иисуса Христа "Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете ". Лука 6:24-25
Кристина Саломахина А чё злой то такой? кто обидел? ))
Все это то, о чем Господь говорит - От мира сего, а не Его.
Вадим Вадимыч
Шути, шути да знай меру. За каждое слово придётся ответить.
Отель Шоколад
Каждый за себя даст ответ перед Господом.
Отрицательно... но они Будут отвечать перед Всевышним и не мне судить их
Тут надо еще разобраться над чем шутить - над мошенниками в рясах или над Христом.. .
Одно правильно, а другое грех.. .
ВСЕГДА НАДО ПОДХОДИТЬ ЗДРАВО !!!
Конечно, представь что жестоко и пошло. шутят над могилой твоей матери . Хотя по идее ну что там осталось от нее? кости и мясо, которое сожрут черви, тебе ли как атеисту не знать? вообще непонятно особенно с рациональной точки зрения зачем целые гектары хорошей земли отводить под эти места поклонения? тебе что фотографии мало чтобы помнить свою маму?
Кристина Мосийчук А кто сказал, что я атеист? Я использую православную веру для духовного развития. Если я верующий, то должен ненавидеть тех. кто намеренно грешит?