Сейчас ответят, что бог не при чём, а сами люди виноваты.
Но это же атеизм. Концепция бога не при чём, а сами люди виноваты, да )
Религия, вера
Зачем Бог допускает рождение людей которые не хотят жить?
Господь не имеет права не дать шанс человеку жить, а уж потом человек сам управляет своими решениями и мотивами, что ему делать, жить или не жить. Главное, Господь дал ему шанс, далее человек его не взял, вот пусть с себя и спрашивает потом.
Алипий! Что ты пишешь!
Младенцы и даже плоды в утробе - все до единого - хотят жить.
А кто потом перестает хотеть, для того Бог предусмотрел возможности суицида.
Ольга Дикарева
Впервые слышу, что Бог может предусмотреть возможность смертного греха. Значит, Бог по сути даёт разрешение? Бред какой-то.
Если человек нагрешил на несколько жизней, он искупает последовательно.
Это тоже опыт, хотя и негативный.
В процессе жизни у людей пропадает желание жить. А живем мы по законам божьим?
Мало, что не хотят. А долги кто будет отдавать)
Все хотят жить, просто некоторые впадают в иллюзию никчёмности существования (дезориентированы)
..как тот которого нет, может сотворить по образу и подобию своему что то иное как только тех людей которые так хотят жить и даже некоторые то вечно, но всё Богом все умирают постоянно.., а вот меня, ненавидящего их "жизнь" "он" допустил и вам ответ дать. - то получите =МОЮ ЖИВУЮ ДУХОВНУЮ ВСЕМ ДУШАМ СМЕРТЬ И ДУШЕВНЫХ Телам любющим жить то МНОЖЕСТВО БОЛЕЗНЕЙ..,
Что он аборты должен делать всем что ли?
А вы покажите мне хоть одного маленького ребенка, который не хочет жить) )
Это потом уже в силу различных обстоятельств люди могут сломаться и пожелать уйти из этого мира.
Бох многое чего допускает. Его пути неисповедимы.
...милая И Такая....* Симпотяжка....*
Исповедимы - просто он не такой как написано в книжках типа Библии
Бог все сделал, чтобы они жили.. . выбор за ними...