Религия, вера

Считаю что с атеистами проще установить диалог чем с Православными (в них больше любви)..что думаете?

Согласен.
Я христианин. Но по опыту- с атеистами реально легче нормально говорить чем с верующими разных мастей.
В них нет предвзятости, и звериной агрессии (восновном) как у верующих.
Владимир Антонов
Лучший ответ
Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.

Мих. 7:2 Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть.
3 Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело.
4 Лучший из них - как терн, и справедливый - хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение.
5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.
6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его.
Иер. 9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.
Кому что ближе.. . И что для Вас важнее: "установить контакт" или душу спасти?
Если Православный найдет диалог со своей собственной душой и стяжает внутри себя благодать Святаго Духа, для него нет разницы кто перед ним - иноверец, мусульманин, иудей или атеист.
Хуже всего поддаются исправлению те кто уже составил себе галлюцинацию о православии.. . и не важно при этом атеист этот человек - ЯРОСТНО нападающий на Церковное Священноначалие и вообще на всех верующих без разбора - ОГУЛЬНО что называется, или православный ходящий усердно едва ли не на все службы.... разницы нет.
Мое скромное мнение такое - БОЛЕЕ всего нам мешают понимать себя и наших ближних наши глупые (И ГОРДЫЕ) ЛОЖНЫЕ представления о наших ближних....
Рамиль Мекеев
Рамиль Мекеев http://www.edinstva.ru/?p=2884 моя статья на эту тему
не стала бы так утверждать. Найду контакт и раскручу на диалог любого человека. Иначе не стала бы выбирать себе профессию журналиста
Непонятно. в ком больше любви- в Православных или у атеистов. ? Если в Православных, то понятно. А если у атеистов. то непонятно- ведь Бог это любовь и откуда у атеистов возьмется любовь. ведь они не верят в Бога и, соответственно не любят. А вот фраза, что РПЦшники очень уважали Гитлера. уверен. что это ваша фраза. которую ловко включили в высказывание Патриарха Кирилла. , чтобы смутить читателя.
Рысгуль Туруспекова По поводу Цитаты Кирилла она тут это опубликовано было не мной а в СМИ http://www.livejournal.ru/themes/id/28399