Религия, вера

Атеист арестован за комментарий в Facebook. - православные, что думаете? так их и надо?

Арест атеиста полицейскими фактически спас его от нападения толпы, разъяренной комментарием на странице социальной сети, посвященной атеизму — госслужащий Александр Ан написал в Facebook, что, по его мнению, Бога нет, сообщает ВВС.

Атеизм признан в Индонезии вне закона, а склонение к нему других людей карается тюремным заключением на срок до 5 лет, однако сторонники Ана призывают к его освобождению.
(источник http://news.rambler.ru/12506456/)

оригинал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
К счастью мы живем пока не в Индонезии) ) И надеюсь не скатимся до того уровня. . Хотя некоторые люди в нашем государстве старательно делают все, что бы опустить страну до этого уровня..
Ольга Мальм
Лучший ответ
Алимбуви Салманова Очень старательно. И у них получается.
А я против. Это бред.
Свет*** Lana
Индонезия является светским государством, конституция страны гарантирует свободу вероисповедания. При этом, согласно законодательству, принятому в 1965 году, особый статус, предусматривающий поддержку и защиту государства, предоставлен основным религиям страны — исламу, протестантизму, католицизму, индуизму, буддизму и конфуцианству — с оговоркой о допустимости существования других вероисповеданий. В то же время, с 1967 по 2000 год в стране действовал официальный запрет на публичное отправление конфуцианских служений.

Абсолютное большинство населения — более 88 % — исповедуют ислам, распространившийся здесь в основном в XIII—XVI веках, что делает Индонезию крупнейшим мусульманским государством мира.

Практически все индонезийские мусульмане являются суннитами, незначительное количество шиитов (около 1 миллиона человек) проживает дисперсно, в основном на Яве. Представители шиитского меньшинства, как правило, бесконфликтно сосуществуют с окружающими суннитами. Для укрепления взаимопонимания и формализации диалога между последователями двух ветвей ислама в мае 2011 года в Джакарте при поддержке индонезийского правительства был учреждён Суннитско-шиитский богословский совет.

Примечание: У мусульман более жесткий подход к активным хулителям веры. Да и атеист там, видимо, не "просто усомнился" (здесь-то мы наглядно видим какими выражениями оперируют многие атеисты, не особо брезгуя и матерными словами) . Уверен, что били за дело (кстати, то же BBC почему-то не приводит его реплик из форума - странно, почему?. . а в BBC строгая цензура).
Hdsfkudf Dfsdfsd
Молдир Карабаева священник ...
Уверен, что били за дело

профнепригодность. уволить
с одной сторон-правильно!
с другой-Россия светское гос-во...
Валерия Безлер Про Россию никто не спрашивал, а с иноверцами там тоже не церемонятся..
Нет, это слишком. Бог верить в Себя не принуждает. Люди так поступают. как эти верующие, не по Божьей воле. Время побивания безбожников камнями миновало. Рожденыли свыше эти верующие. настоящие ли они Божьи сами-то? Не велел Христос растерзать атеистов. Там всё у Него по-другому.
У нас тоже религиозный фанатизм набирает силу.
все правильно, атеизм надо запрещать в этих странах, а то еще поумнеют от него не дай бог. зачем нужны конкуренты.
Молдир Карабаева джига - молодец, так их
Я считаю, что государство не должно вмешиваться в вопросы вероисповедания. Каждый решает за себя, в т. ч. каждый решает, слушать ли того, с кем не согласен.
Влад Гончар
Молдир Карабаева тем не менее государство должно бы оградить неразумных детей от пагубного влияния "проповедующих" недоумков
Эх, жестоко это. Просто кастрировать и стерилизовать - сами вымрут.