Религия, вера
Что такое покаяние? Как покаяться? Атеисты, не засоряйте комментарии. Не к вам вопрос был адресован.
да просто сказать--Каюсь, дескать
осуждение своего греха и стремление к исправлению, в соответствии с заповедями Бога.
Это, чтобы поп, потом пошел в госбезопасность и сдал виновного.
Nigina Миербекова
Я же просил не cpaть в комментах.
Покаяться - значит встать на путь послушания Богу. Покаяние - это перемена в мыслях и в сердце, желание жить по-новому, это поворот от греха к Богу.
передача лично нажитого опыта с отрицаемым РПЦ результатом на пользу РПЦ
Покаяние - это форма изменения человеком своей жизни и своего мира. Два типа известно, первый - метанойя, это осознание собственного несовершенства и нужды в соединении с Богом, отказ от собственной сущности и жизнь по-новому. Второй тип - это осознание какого либо собственного несовершенства, и намерение изменить свою жизнь так, чтобы не повторять допущенные ошибки. Есть и третий тип. Это псевдопокаяние, желание измениться, избавится от какого либо несовершенства без реальных шагов по изменению ситуации. И, как следствие, повторение одних и тех же ошибок многократно.
Покаяние это искреннее раскаяние в соделанных поступках мыслях, образе жизни и оставление этого.
Покаяние может произойти только под воздействием Духа Святого на человека, когда Дух Божий пробуждает у человека совесть и ему мучительно стыдно за совершенные поступки.
Покаяние может произойти только под воздействием Духа Святого на человека, когда Дух Божий пробуждает у человека совесть и ему мучительно стыдно за совершенные поступки.
Покаяться... Для начала надо решить этот вопрос ВНУТРИ СЕБЯ. Пока ты не поймёшь, что ты сделал неправильно, не имеет смысла кричать и биться лысиной о паркет.
БОГ внутри тебя. Остальное - просто показуха.
Если решил покаяться, то заодно и внуши себе, что обещаешь не делать такого впредь. Иначе нет смысла. Батюшка, конечно, произнесёт дежурные фразы... Только это совсем не то. В двух словах не сказать. Если это минутный каприз - то не стоит и заморачиваться.
БОГ внутри тебя. Остальное - просто показуха.
Если решил покаяться, то заодно и внуши себе, что обещаешь не делать такого впредь. Иначе нет смысла. Батюшка, конечно, произнесёт дежурные фразы... Только это совсем не то. В двух словах не сказать. Если это минутный каприз - то не стоит и заморачиваться.
Osoznat chto postupil ploho, ispravit po vozmozhnosti, voznenavidet takoj postupok ( ne sebia za nego), i bolshe tak ne delat. Obratitsia k Bogu ( napriamuju) i prosit u Nego proshenija.
Взять тетрадку, сесть и начать писать все, начиная с детства и далее. Потом прийти в церковь и подать это батюшке. После того, как он прочитает и отпустит грехи, сжечь эти записи.
Покаяние же проводится, как перемена, изменение мыслей, а более шире осознание себя и своих поступков с желанием измениться и следовать божественным законам. Но сложны вопрос как? Вам дадут об этом понять, где и как накосячили...
Читайте Новый Завет, Бог Сам приведет Вас к покаянию. Его замысел:... чтобы никто не погиб, но все пришли к покаянию. Он очень сильно любит Вас и желает вернуть Вас в вечность к Себе, домой. Покаяние это осознание своей греховности и сильное желание отделиться от грехов. Господь прощает, просите у Него прощения.
Если совесть тебя не судит, то и БОГ НЕ ОСУЖДАЕТ, чтоб совесть не судила, выполните её повеление, когда исполните, то больше не творите грех, ходите под законом света. Покаяние это признание своих тёмных дел перед Иешуа Назареем и твоей совестью. Покаяние происходит по вере твоей когда закроешься один к комнате твоей один на один с совестью. Совесть она вне тебя и в тебе.
искренние покаяние от сердца и через исправление самого себя в лучшую сторону
Почему бы вам не сходить в церковь? Перетрите там с попом, что да как, он вас там "отсвятошит"...
Nigina Миербекова
Это слишком просто. И не интересно.
заглохни, это не твой личный сайт
----------
пациент придумал себе воображаемого друга и считает что он это я
----------
пациент придумал себе воображаемого друга и считает что он это я
Борис Галиуллин
Иди отсель, приблудный, и не называй себя этим славным именем "атеист"... Ты не достоин даже этого...
Похожие вопросы
- Что подразумевается под плодом, достойным покаяния? Человек покаялся, какой плод еще нужно принечти, достойный покаяния?
- Грешен я. ГДЕ ПОКАЯТЬСЯ АТЕИСТУ?
- Почему атеисты(сатанисты) никогда не отдают лучшие ответы христианам? даже если вопрос был адресован именно к ним?
- Атеист арестован за комментарий в Facebook. - православные, что думаете? так их и надо?
- Если человека посадили, а ему стали проповедовать покаяние, он покаялся и его выпустили и все пошло на лад, а оказалось,
- Правда ли, что на РВ есть люди, которые играют в атеистов за деньги - пишут за плату атеистические вопросы и ответы?
- Умер сумасшедший. Без покаяния. Куда душа? Атеисты - маа-аа-лчать!
- Как покаяться атеисту?
- Сегодня в Бутово, где убили десятки тысяч мучеников за Христа, Патриарх задал вопрос. Этот вопрос я адресую всем вам:
- Атеисты есть? Ваши комментарии. +