Религия, вера
Если веришь,обязательно ходить в Церковь?
Да, очень желательно, практически обязательно! Воскресенье это день для похода в церковь, этот день мы должны посвящать богу, но многие не делают этого по разным причинам. Вера, это когда ты не просто веришь, а молишься, причещаешься, соблюдаешь пост и т. д. А верить просто и не ходить это называется просто знать, что бог есть и все, но если мы знаем, что он есть почему же мы его игнорируем? Я считаю правильней ходить в церковь, не каждое воскресенье, но ходить, хот ябы по церковным праздникам!
Обязательно.
Обязательно. Даже ранние христиане собирались. И ходили в Храм, а потом организовали поместные церкви.
Ходи хотя бы иногда, хоть ненадолго. Можно купить книгу "Божественная литургия" - и будет понятно, что поют и что возглашают. К тому же без церкви нет причастия.
Бог должен быть в душе...
Если веруешь обязательно нужно иметь общение с верующими. Необходимо быть в собрании верующих это нужно для духовного укрепления
Оязательно, если христианской веры ...
Если верите Иисусу Христу, то нужно принимать и Тело Его - Церковь, - столп и утверждение истины на земле ...
Если хочешь быть с Богом - иначе никак. Если тебе все равно с Богом ты или нет - не ходи
не обязательно
Да, обязательно.
В православии и католичестве одназначно да. Хотя бы несколько раз в год.
Нет, самое главное, чтобы Бог был в душе.
Василина
ну ты загнула!!!!он к тебе в душ не пойдет....
Уважаемая Светланка Светличная,
В Церковь не ходят, в ней состоят. но если вы имеете ввиду храм, то ходить туда верующему человеку обязательно.
Храм, это место, где верующие собираются на общую молитву, это место где Богом подается и где верующими людьми принимается разнообразная Благодать Божия, наипаче всего через таинства Святого Причащения и Исповеди, без которых, как казал Бог, не будем иметь Вечной жизни.
Всего Вам наилучшего
я не хожу бог должен быть в душе но все же верю во что-то же надо верить чтоб заполнить пустоту
смотря во что веришь. для меня церковь -произведение искусства, памятник старины, не более того.
если веришь в Бога на иконе -купи икону и молись дома.
если веришь в Бога на небесах - выйди на улицу и смотри внимательно, может увидишь.
а уж если, что к Богу можно обратиться только через посредников за определенную плату, тогда - беги в церковь.
Алла Судницына
Стригольники глядя в небо молились;))
Одни верят, что надо ходить в церковь, другие верят что не надо и пятикнижием обходятся замечательно;)
Нет, хотя Иисус говорил там где двое во имя меня там я среди них.
А если я в ктулху верю, мне обязательно корабли топить и пугать ВМО? Ведь ктулху и без этого в каждом из нас, в наших сердцах, он помнит о нас всегда, даже когда спит)
А то ж не поверят что веруешь! Для чего Вера, чтоб быть как все или реально быть с Богом и общаться с ним не как грешник, а как ученик.
Вера укрепляется не внешними атрибутами а внутринним осознованием Любви и законов Бога. Когда знаешь как работает заповедь "не суди не судим будешь", что происходит на тонком плане с осуждаемым и с осуждающим и какие проблемы с желудком вызывают нарушения этой заповеди, тогда начинаешь понимать смысл Веры.
Нет... вера же не по принуждению
нет....
нет
Бог не живет в рукотворных храмах... и понятие церкви, это не поклонение изображениям... представьте"вы стоите в одной комнате с ребенком, он хочет у вас попросить, например, велосипед... ребенок берет вашу фотографию и просит вас купить ему велосипед... какая ваша реакция? " молиться Богу можно и без всяких изображения, не делайте из них идолов.. . зайдите в тайную комнату, склоните свою голову и попросите своего Небесного Отца о том что вам действительно нужно, и Он усмотрит.. . а самое главное просите прощения за все ваши грехи... Бог всегда рядом, и если он стучит в твоё сердце и ты ему открываешь, то в твоём сердце и будет церковь Господа
Азиза Умурзакова
"Тайная комната"? Называйте вещи своими именами. Это и есть храм.
А когда Ваш ребёнок Вас видит он не будет с вашей фотографией разговаривать (если он не дебил). А когда он вас не видит, пусть попробует у него кто то забрать Ваше фото и скажет ему что он дурак, вместо мамы любит фотографию.