Религия, вера
Будучи атеистом чуть не умер и первый раз молился Богу.
Конечно на следующий день все забылось и я продолжал жить по своим принципам. Были ли у вас такие моменты в жизни?
Дай Бог не последний.
Вроде нет, Бог ответил сразу, Он вообще атеистам быстро отвечает. Атеист - безбожник, по сути это любой не знающий Бога.
умирали видно сомнительно... когда живое существо действительно умирает оно хернёй не страдает..
67.
Когда постигнет вас беда на море,
То тех, к кому взывали вы, кроме
Него, нет рядом.
Когда ж спасенными (от бед)
Мы вас на сушу возвращаем,
Вы отвращаетесь от Нас, -
Как человек, поистине, неблагодарен!
68.
Ужель избавлены вы от того,
Что Он не повелит вас поглотить,
Разверзнув часть земли под вашими
(стопами) ,
Иль не обрушит ураган на вас?
И уж тогда вам не найти защиты.
69.
Иль вы не опасаетесь, что Он
Еще раз возвратит вас (в море)
И ниспошлет на вас смертельный
шторм,
Что вас погубит, потому что вы
неверны?
И уж тогда вам против Нас
Помощника себе не отыскать.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 789 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 292)]
Когда постигнет вас беда на море,
То тех, к кому взывали вы, кроме
Него, нет рядом.
Когда ж спасенными (от бед)
Мы вас на сушу возвращаем,
Вы отвращаетесь от Нас, -
Как человек, поистине, неблагодарен!
68.
Ужель избавлены вы от того,
Что Он не повелит вас поглотить,
Разверзнув часть земли под вашими
(стопами) ,
Иль не обрушит ураган на вас?
И уж тогда вам не найти защиты.
69.
Иль вы не опасаетесь, что Он
Еще раз возвратит вас (в море)
И ниспошлет на вас смертельный
шторм,
Что вас погубит, потому что вы
неверны?
И уж тогда вам против Нас
Помощника себе не отыскать.
Вася Пупкин
http://www.youtube.com/watch?v=616j1sG4gHA&feature=youtu.be
Для вас, послушайте.
Плохо со здоровьем - бывало. Никаких мыслей о боге при этом не возникало, только о скорой помощи, врачах. Вспоминал родных. Считаю потешной молиться древнееврейскому богу. Как и его незаконнорожденному сыну - тот себе-то помочь ничем не смог.
Видимо, все эти молитвы - выражение особенно выраженной человеческой слабости. Страх дает такую реакцию, что забывается все, затмевается разум, остается один лишь страх. У меня до такого не доходило ни разу.
Al Nasyr
Плохо со здоровьем?) я чуть не умер)))
Иисус мог себе помочь, но Он это сделал добровольно за нас, что бы мы не страдали.
не бывает атеистов в окопах под огнем ))
Сухр@б Исмаилов
вы только что из окопа? или вам туда нет провели
эта фраза-любимая ложь верующих, как и про падающий самолет
Сергей Комаров
Естественно, не бывает. Атеисты бегут в атаку и стреляют во врага, а верующие трясутся от страха на дне окопа и молятся.
***виктория ***
Двойку Вам за знание цитат. Гуглить полный вариант и думать.
Не верю я, что вы атеист. Атеист, который молится - это абсурд. И "принципы атеиста" - нет таких принципов. Есть принципы моральные, они не связаны с верой в бога, потому что вера - это принципы религиозные, не моральные. Поэтому отдельных атеистических принципов быть не может.
Не атеист вы, а так, прикидываетесь.
Al Nasyr
Не атеист я и это точно)) но это другая история которая через лет пять началась.
А знаете вот лежал и думал что умру и я даже не задумывался что это абсурд))) не до тонкостей таких было)))
Я же написал "по своим принципам"... не по атеистическим а "по своим"...
хорошо что с пути разума не сошли
Al Nasyr
Нет дружище, я на правельном пути уже)
Вика Саркисян
так вы щас атеист или нет?
путь разума это первое
помощь после молитвы Отцу Иисуса Христа всегда была, но Бог не волшебная палочка
молитва - общение с Богом, а не аутотренинг
Al Nasyr
Теперь я это понимаю)
Ну и дурак. верь ндейся и жди. а иначе зачдм твоя жизнь?
знаеш чуть что плохое мы в бога веруем! хорошо нам так сразу БОГА нет!!!
Слава Богу за то, что вы ещё живы, значит не всё ещё потеряно, и вы рано или поздно придёте к Господу. А так, если бы это было не так, то Он бы, давно забрал вашу душу.
Al Nasyr
уже с Ним)) но это через 5 лет где случилось)
Интеллигент пытается вскочить в закрывающиеся двери электрички. Но не успевает, двери прищемляют шею и внутри вагона оказывается только голова. Поезд начинает трогаться.
-Это пиздец... -пробормотал он.
Тут двери открываются, он вскакивает в вагон и говорит:
-Извините, переволновался...
-Это пиздец... -пробормотал он.
-Извините, переволновался...
Вот так всегда.