Религия, вера
Если Бог всевидящ и всезнающ, то зачем обряды? Перед кем выеживаемся?
в этом весь смысл. Это предписание. Мы должны это совершать а не только думать об этом или думать что совершаем. Иман состоит из двух частей. Вера в сердце и отражение этого в потупках. Тот человек, который говорит что верит сердцем но на поступках это не отражается, у того человека сердца нету. У него мертвое сердце. Как сказал Всевышний Аллах в Коране: сердца верующих делятся на 3 категории. 1 сердце, это здоровое сердце, каторое знает что такое халяль и что такое харам. 2 так же есть больное сердце, это сердце человека который ничего абсолютно не делает но иногда появляется иман и он сделает намаз. 3 сердце это мертвое сердце. Это когда человек принял ислам а потом отказался совершать что-либо. Ну а с таким сердцем о годится только для того чтобы стать дровами для ада. Поэтому лечите свои сердца до того момента когда это будет поздно
Nuriddin Nosirov
Поступки! Человек помогает человеку! А не церковные обряды и внешняя показуха! Ведь все равно ты не знаешь, что у кого внутри. А Бог и так все узнает.
Должны же как то церковники свой хлеб отработать.
Вот и придумали различные летургии. . всякие обряды
чтобы создать видимость работы.
Некоторый минимум обрядов нужен нам самим - чтобы помнить о Боге и сохранять или восстанавливать правильное состояние психики.
Бог создал для нас рай, а мы превратили его в ад, и спорим что так и должно быть.
Была бы моя воля, свалил бы из этой банды, да не получится, мы все в одной шайке, повязаны наглухо.
Тут либо всем это обьяснить, чтоб дошло до них, либо со всеми в топку ))
В том то и вопрос))) )
Слишком этот бог на себя много возлагает)
Многие думают что у Бога можно что-то попросить. Ну а в качестве благодарности принесут в жертву какого-нибудь ягнёнка. Ну слава богу что хоть не человека.
Согласитесь, что человек живёт раз и умирает он навсегда. И ещё с тем, что у бога нельзя ничего попросить. И Вам не понадобится такой Бог.
Nuriddin Nosirov
Истинно так.
Владимир Ваганов
Ктож тебя заставляет думать , что ты умираешь навсегда ?
Kate Brownie
Думать-то можно. Но так ли это на самом деле? Где я буду через 200 лет? Там же где я был 200 лет назад. То есть в небытие.
Перед друг другом. Да ещё соревнуемся, кто лучше обрядится.
Начальство требует :о)
таким простым незамысловатым способом христиане пытаются на.... ть всевышнего))))
человек существо непостижимое ему подавай обряды и ритуалы без них никак не сможет найти контакт с творцом
А он и не требует обрядов. Это церковные традиции. Но Бог их не устанавливал. Если будете изучать Библию со знающим человеком - сами всё поймёте.
Nuriddin Nosirov
А знающий человек - это кто?