Религия, вера

Если Бог Дальновидный, Всевидящий и Всезнающий, разве не предвидеть подобную ситуацию было ему невозможно?

Ситуацию происходящую в мире сегодня, не предвидеть было невозможно, но есть и другая версия всего, ничего не надо было предвидеть, всё было и так очевидно и уже известно за ранее, значит все это было спланировано и подготовлено к тому, что происходит сегодня, уже руками самих людей, а Бог только мог дать на это свое одобрение и заверить всё к действию. Ведь жертвы войны это такая подать и наслаждение для Демонов.
Бог конечно предвидел чем может закончиться любой мятеж и отклонение от Его нравственных законов, и он ясно предупредил, что нарушившие будут наказаны смертью. Но кого это остановило или останавливает?
Единицы следуют законам Бога здесь на земле в сравнении с мятежниками!
Кроме того, в великолепных условиях Рая ни для кого из мятежников не было очевидным их анархия. Это мог предвидеть только Бог. Верили ли мятежники, что этим закончится их тысячелетние потуги жить без Бога? Нет, конечно.
Теперь, после уничтожения всех мятежников в Армагеддоне, Иегова Бог больше никогда и никому не позволит сомневаться в справедливости Его правления! Всех мятежников будет ожидать мгновенная смерть!
Только на таких условиях можно восстанавливать Землю до условий Рая и только на таких условиях можно осваивать всю материальную Вселенную!!!
Зера Джуманова
Лучший ответ
Он даже не знает когда его сынуля во второе пришествие припрётся.
Пэри """
Светлана Бобрышева Всю эту хрень придумали люди, и такого умного бога и его сынулю, на самом деле ничего этого не было никогда и не будет, что уже не может не радовать.
Значит Бог понял, что человек - это ошибка природы, ошибка Его - Бога создание и решил его уничтожить.
Светлана Бобрышева Только под Богом понимать надо другие цивилизации, но нас не уничтожат, часть людей будет спасено и уже у них есть свои планы и виды на нас.
Если бы, да кабы...
Oksana *^*
Бог все предвидит, но действуют сами люди, иначе какой смысл в нашей жизни?
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Доброго вечера! Мира и любви!
Олег Мищенко
Псалом 138
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

1 Паралипоменон 28 : 9 Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдёшь Его,

Бог всё знает, но вместо человека не хочет принимать решения и действия.
Ну он то знает чем все закончится. И видимо это единственный путь
это суд Божий.
всё просчитано
Алексей Чернов
Люди не делают то что угодно Богу. Люди делают то, что угодно им.
Nebo Zvezda
Может ли Бог предвидеть? Думаю, может и он предвидел то, что сейчас случилось. В общем, Он предупреждал о болезненных последствиях. Знал ли, что это обязательно случится и случится именно за таким сценарием? На подобный вопрос ответить может только Он. Мы можем много разглагольствовать по этому поводу, но наша субъективность никогда не позволит найти самостоятельно ответ. Ведь мы, в сравнение с Творцом, не знаем всех фактов. Что тогда в наших силах? А в наших силах понять, какой Он личностью является. И уже, исходя из этого, делать вывод: было подобное спланировано или нет.
Я вот думаю, если мы наделены чувством справедливости, чувством заложенным Создателем, то не логично предположить, что Он обладает им в еще более высшем совершенстве? Если Он справедлив, то заложил бы преднамеренно основы несправедливости? Логики в этом нет. Тогда, каков вывод? Есть над чем подумать…
Максимка
вам надо прослушать отрывок поэмы на поле Курукшетра..и все вопросы отпадут
Олег Небылица
Светлана Бобрышева не отпадут, вопросы будут вечно.
..
Светлана Бобрышева Что к настоящему времени а воз и ныне там.