Религия, вера

Почему многие клевещут на всезнающего Бога, говоря, что Он при создании не предвидел гордыню и отступничество сатаны?

не предвидел, или не мог, или нет его... кто знает
Lu Jq
Лучший ответ
почему собака лижет яйца? потому что может!
Madina Aidarkulova
Юлия Коваленко "Солнце светит, но лёд скользкий..."
Бог все прекрасно видел и знал. И про сатану и про Адама.
Natalia Zavalishina
Юлия Коваленко Тогда Он сам - сатана!..
Богосатана.
потому что сами по испытании Свободной Волей - пали...
Ренат Бекеров
тут за 1 ребенком не всегда углядишь, а тут за 6 миллиардами
Юлия Коваленко Сатана был не из 6 миллиардов.
Разумеется он всё знал. А также он подушно знает кто попадёт в ад и за какой грех и Ваш вопрос в РВ он тоже знал. Просто ему был нужен работник для обслуживания ада ( число поселенцев известно на каждый миг любого года ) , также ему выделили квоту из павших ангелов. Остальным же ангелам разрешили грешить с еврейскими девами и рожать "славных гигантов" , а потом потопить всех окромя предусмотренного до сотворения мира праведника Ноя. И уж конечно он знал о существовании Эйхмана и его заслугах в холокосте через посредством которого.. .
ну легче стало что каждая жертва педофила предусмотрена до сотворения мира?
Юлия Коваленко Намного...
А Вы верунам это объяснить пробовали? И как оно?..
Он даже предвидел, как сатана уподобится богу (в своем мирке) и будет так же ограничивать других от всеведения, так сказать дал ему почувствовать себя в шкуре "бога". А то, сколько жертв будет в итоге всем пофиг, - упокоение, это лишь четвертование, нет упокоения у отнятой жизни.
Ольга Баранова
Это просто бога как и сатаны нет.. . Это всё придумано церковью чтоб вы за ними шли как бараны.... бе бе бе бе