по библии понятно все.. и бесконечеость -тоже. .
БИБЛИЯ Кто открыл ее? Мы, книгознаи, \ Роясь в памяти — в древнем хламе, \ Лишь догадкой, владеющей нами, \ В сердцевину страстей проникая.. . Юлиан Тувим. Перевод Анны Ахматовой ЦЫГАНСКАЯ БИБЛИЯ
Библия Кипят псалмы Давида разливом жаркой лавы, \ и в огненную бездну я сердце окунаю, \ о Библия, едва ли найдется даль иная, \ чьи вечные просторы настолько величавы! Габриэла Мистраль. Перевод Н. Ванханен
библия Корпит над Библией упорно\ Грабитель Бенцель целый день\ А шляпа друга служит Борну\ Тот превратил ее в мишень Гийом Аполлинер Алкоголи \ РЕЙНСКИЕ СТИХИ\ШИНДЕРХАННЕС Мариюсу-Ари Леблону Перевод М. Яснова
БИБЛИЯ Божья книга, как нам жить\ В мире правд неправых? \ Неужель пшеном кормить\ Г\лубей кровавых? Сергей Стратановский 1974 НЕБЕСНАЯ КНИГА
БИБЛИЯ И оказался, как ни странно, не прав. \ Последние дни моя внерелигиозная бабушка\ Действительно не расставалась с принесенным отцом\ Новым Заветом на осетинском языке, \ Вернее с его переложением для детей. \ Она внимательно рассматривала картинки\ И, преодолевая нежелание у кого-нибудь одалживаться, \ Просила почитать. Тимур Кибиров ВЫБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ НЕОТПРАВЛЕННЫХ E-MAIL-ов\(вольная поэма)
БИБЛИЯ как будто белые листья рисовых библий\ разлетелись по улицам я еще раз иду\ к тебе (сегодня по радио, утром) по\ дождливым улицам всегда\ иду к тебе (всё еще приближаясь) Станислав Львовский Из сборника «Белый шум» 1996 пятилетие
БИБЛИЯ Листья метёт, по дорожке метёт. \ В Библии, в общем-то, сказано всё.\ Это — прошло, да и это — пройдёт. \ Крутится огненное колесо. Михаил Вишняков «Сибирские огни» 2008, №7 Возраст такой или ветер такой —
БИБЛИЯ Попробуй - сядь на Библию мою. \ Боишься! Раньше был в грехе азартен, \ А тут от страху захватило дух? \ Тебе в который раз я говорю, \ Что Чёрта не боится старый Мартин! \ Пора б запомнить, Повелитель Мух! ЮДЖИН ЛИ-ГАМИЛЬТОН (1845-1907). Перевод Максима Калинина ЛЮТЕР - МУХЕ (1540)
БИБЛИЯ Родных подарок дорогой, \ Возил он Библию с собой; \ Ее вблизи\ (Дивясь: «Находка не в пример!») \ Один знакомый гренадер\ Нашел в грязи. ДЕТЛЕВ ФОН ЛИЛИЕНКРОН (1844 – 1909). Перевод Савелия Тартаковера БОГ ВЕСТЬ ГДЕ\Колинский бой, 18.VI.1757
БИБЛИЯ Увижу библию песка до горизонта, \ в удушье шпалы креозота, \ зеленого солдата гарнизона –\ лакает молоко и сдобу с маком\ жрет, шмыгая, под Мангышлаком. Владимир Гандельсман Из сборника «Тихое пальто» 2000 Увижу библию песка до горизонта, сентябрь 1998
БИБЛИЯ "На скрижалях Библии жучиной", Аркадий Штейнберг
БИБЛИЯ В почтовом ящике лежал перевод Библии в свободной трактовке пятидесятников. \ На работе все женщины взахлеб осуждали омолаживающий эффект поста и «считается \ ли грехом то, что я съела кусочек мяса, прияв его в темноте за хлеб?» . Ольга Турчинская «Дети Ра» 2008, №9(47) VII Христос
БИБЛИЯ Где библия, переплетенная этим Обугленной кожи куском? Где выручка дня? Завещание детям? Я с ними уже триста лет незнаком! Павел Антокольский
БИБЛИЯ давай закутайся давай\сожми заплаканные веки\ему накрой лица овал\отныне ты за все в ответе\за воздух что зацеловал\за книг незапертые дверки\и библия тебе словарь\иерархический н
Религия, вера
по библии понятно что господь есть бесконечность слов, кому невдомёк?
Я вообще придерживаюсь не выстраивать мировоззрение на основании желтой прессы. Тем более на основании книги с анекдотами двухтысячелетней давности