Отец, Сын и Святой Дух - Господь Бог христиан.
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
(Верую) и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено;
Для нас людей и для нашего спасения сшедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком;
Распятого же за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребенного;
И воскресшего в третий день, согласно с Писаниями (пророческими).
И восшедшего на небеса и седящего одесную Отца;
И опять имеющего прийти со славою судить живых и мертвых, царству, Которого не будет конца.
(Верую) и в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равно со Отцом и Сыном, говорившего через пророков.
(Верую) и во Единую, Святую, Соборную (Вселенскую) и Апостольскую Церковь.
Исповедую одно крещение во оставление грехов.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Истинно так.
Религия, вера
В Библии Отец назван Господом, и Сын назван Господом. А кто Господь христиан?
Троица их бог. Дракон о трёх главах.
Троица Единосущная и Нераздельная
Не читайте этот бред. Иначе сами свихнётесь
Igor Pakhomov
если ты не веришь Христианам, смотри что говорит бывший сатанист https://www.youtube.com/watch?v=iBr3gYEHOHc,
посмотри пожалуйста до конца, я уверен ты сильно поменяешь свое мнение, духовный Мир намного реальнее. Также посмотри это видео,
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg обычный атеист (бывший) теперь он истинный христианин,
и подобных свидетельств сотни, причем свидетельств людей разных наций, конфессий,
все кто пережил клиническую смерть и были в аду, их спас Иисус Христос, не будда или аллах.
Есть огромоное количество свидетельств как настоящие мусульмане после клинической смерти уверовали в Иисуса Христа,
а вот наоборот чтобы христианин после кл. смерти уверовал в аллаха НЕТУ, тебе это не о чем не говорит?
Igor Pakhomov
Вот человек далекий от веры, но он говорит именно то что описывается в Библии Иоанном Богословом
https://www.youtube.com/watch?v=UrB66XOLas8&index=7&list=PLPy3R53Qvd6cHkcxRWNyOEjpS8rma7QnI
Брат не подумай что я хочу как-то обидеть тебя, все люди рано или поздно уверуют в Иисуса Христа, но многим будет поздно.
Знаешь вот есть такие воинственные атеисты которым доставляет удовольствие что-ли оскорблять как-то христиан, на самом
деле эти атеисты берут большой грех на свою душу. Брат посмотри пожалуйста и это видео https://www.youtube.com/watch?v=0afMgz8LaMA ,
поверь, важнее Иисуса Христа нету
И Бог Отец-Господь. и Иисус-Господь.
Греческое и еврейское слова, которые переводятся как «Господь» (или подобными выражениями, например «господин», «владелец», «хозяин»), используются по отношению к Иегове Богу (Иез 3:11), к Иисусу Христу (Мф 7:21), к одному из старейшин, которых Иоанн видел в видении (Отк 7:13, 14), к ангелам (Бт 19:1, 2; Дан 12:8), к людям (1См 25:24; Де 16:16, 19, 30) и к ложным богам (1Кр 8:5).
Он же и есть.
Иисус сказал:
Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.
Надо всех "господов" обозначить по личным именам, тогда станет понятно.
Сжечь библию! Хватит спорить!)
И тот и другой - Господь, ибо - Одно есть. Но Иисус Христос - Господь, а Отец - Господь, Бог. Немало тех, кто на Иисуса говорит - Господь, Бог наш. Ошибаются, понять не могут, как не могли понять самого Иисуса при жизни.
Господь един во всех своих ипостасях- противоречия нет
у христиан? кто как понял.... это вылевается в конфессии - вот тебе и варианты.
Мф 6:24 Никто не может служить двум господам...
Значит нужно поклоняться тому, которому поклонялся Иисус.
Мф 4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Кстати, святой дух нигде не назван Господом.
Подумать только! Только вчера мы разбирали похожий вопрос!
Сосед Витька