Религия, вера

Почему и Отец, и Сын, названы одним именем: "Царь царей и Господь господствующих"?

"Завещаю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления (второго пришествия) Господа нашего Иисуса Христа, Которое в свое время откроет Блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имевший бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь" (1 Тим. 6. 14-16).

"На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих" (Откр. 19. 16).
Царь Царей есть Господь Бог Иисус Христос
Кристя Филенко
Лучший ответ
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
Одно имя для троих Личностей.
Они, по концепции христианства, единосущны.
Самир Санаев
бред
Перихорезис понимаете ли ...Иначе говоря интерсубъективизм.
Ирина Русских
мозг мозгов..
:)
.. рубь рублей
Ps короче, как бы вам прощще то обьяснить..
1). Убивай детей, которые плохо отзываются о своих родителях (Исход 21:17).
2)."Глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исход 21:24-25).
3). Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).
4). Если вор не может компенсировать украденное, его нужно продать в рабство (Исход 22:3).
5). Если человек изнасиловал девушку, то должен жениться на ней. Если отец не хочет выдавать дочь за насильника, нужно уплатить штраф (Исход 22:16).
6). Убивай гадалок (Исход 22:18).
7). Убивай скотоложников (Исход 22:19).
8). Убивай иноверцев (Исход 22:20).
9). Убивай тех, кто работает в субботу (Исход 31:14).
10). Убивай тех, кто участвует в прелюбодеянии (Левит 20:10).
11). Убивай гомосексуалистов (Левит 20:13).
12). Сжигай на костре любителей секса втроем (Левит 20:14)
13). Убивай волхвов (Левит 20:27).
14).Сжигай на костре дочерей священников, уличенных в прелюбодеянии (Левит 21:9).
15). "Мститель за кровь сам может умертвить убийцу" (Числа 35:19).
16). Больных людей следует изгонять и оставлять умирать в одиночестве (Числа 5:1-4).
17). Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).
18). Убивай пророков, предсказания которых не сбываются (Второзаконие 18:20).
19). Убивай "буйных и непокорных" детей (Второзаконие 21:18-21).
20). Убивай недевственных жен (Второзаконие 22:13-21).
Edil Ibraev
Иисус не Господь . Я вам ответил в другом вопросе . Царь царей и Господь господствующих это Аллах Творец .
.
А касаемо данного вопроса, вам не разобрать этой каши что внесли враги учения Исы. Просто знайте, Иса посланник Бога Единого Аллаха . И он оповестил благой вестью о Мухаммаде ( Ахмаде) мир ему и благословение
ну так же люди придумали-всё логично!