Религия, вера

Почему только Отец дает Сыну приказы и распоряжения? почему не наоборот? Почему Отец решает- что Сын должен говорить?

И вы будете и дальше считать- что они равны?
Потому что Отец главенствует на Сыном.
Сын подчиняется руководству своего Отца.

“Христу глава Бог“

1 Коринфянам 11:3

Бог «всё покорил под ноги его» 1 Коринфянам 15:27

.
Екатерина Лапшина
Лучший ответ
....равенство - не в этом)
Но не могу сказать вам в чем, потому что все равно слушать не будете.
Ирина Умнова
Александр Гуляев Внимаю. В чем равенство?
Ин. 5:21. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
   Он говорит: «Как Отец воскрешает мертвых, так и Сын оживляет, кого хочет». Итак, Сын воскрешает «как Отец». Сим показывает безразличие силы, а словами «кого хочет» — равенство власти. Ариане все это выставляют против славы Сына, а мы, Православные, понимаем в пользу ее.
Ольга Шибайло А что 18 и 19 стихи из этой главы вы забыли?
Иначе глупо было бы.
Вика Меликова
Как бы вас не убеждали в вашей сексе, согласно Библии, Богу возможно все, что невозможно человеку! И это касается в том числе и Троице!
Галя Горбунова
Александр Гуляев А Иисусу? Тоже возможно все? Почему же тогда Бог дает распоряжения- а не Иисус?
В вопросах веры "отсебятина " не действует долженствующим способом
видимо в данный момент ружье именно у него
Tilek Niyazaliev
Потому как вымысел и бред - там свои порядки, они называются бардак.
Сын делает, что хочет.
Александр Гуляев То- что видел и слышал от Отца. Иисус даже говорит- что учение не его личное, а Пославшего его
потому что сын зеленый, и несет ересь с точки зрения отца
Айдар Исхаков
Сын уничижил Себя и покорился Отцу по Своему человечеству. Вы пойдите посмотрите на ВЕЛИКОЕ СМИРЕНЬЕ.

Эта ночь Cвятая, эта ночь Cпасенья
Возвестила всему миру тайну Боговоплощенья.

Пастухи у стада в эту ночь не спали,
Святый Ангел прилетел к ним из Небесной Светлой Дали.

Страх объял великий их, детей пустыни.
Но сказал он: "О, не бойтесь – всему миру радость ныне!"
Но сказал он: "О, не бойтесь – всему миру радость ныне!

Ныне Бог родился людям во спасенье.
Вы пойдите посмотрите на великое смиренье.

Вы Богомладенца, обретете сами.
В пеленах Он, бедных яслях - сами узрите очами.
В пеленах Он, бедных яслях - сами узрите очами".

И с высот небесных раздалось вдруг пенье:
"Слава в Вышних Богу, на земли благоволенье!
Слава в Вышних Богу, на земли благоволенье!"