По Злобе своей не Меренной.
Слабых забижать любил. Тех за кого не кому заступиться.
За жестокость к замужней женщине можно и в Рыло получить от мужа.
Религия, вера
Христиане,почему Иисус был так жесток к разведёным женщинам?
Потому что вы плохо Его знаете)
Kymbat Baitileshova
что разведёнки уже не люди? пусть мучаются!
а кто просто живёт в гражданском браке это как назыветься?
Kymbat Baitileshova
это вообще животные
Галина Тихонова
Блуд. (Смертный грех).
Анастасия Чигиринская
Бл..дство.
Потому что в аврамических религиях женщина, это что то в роли прислуги, служанки и должна терпеть все прихоти мужа.
Один кришнаитский проповедник говорил, цитирую:
" ...женщины в настоящем, это не благочестивые мужчины в прошлой жизни... ", как говориться комментарии излишни.. . Т. е. быть женщиной, это наказание за неблагочестие в прошлой жизни, а в этой удел быть прислугой, так считают кришнаиты.
Но как говориться "по вере и будет вам"...
Kymbat Baitileshova
а был бы матриархат, то бог бы сказал устами жриц. что мужчина , это слуга из-за неблагочестия в прошлой жизни.
Для Бога брак - священное таинство, и потому разрушая брачные узы, человек разрушает ЗАВЕТ! А это святое.. . Измена супругу есть смертный грех прелюбодеяния (предательства) . Брак с другим человеком есть разновидность супружеской измены. Не Иисус такой жестокий, а это Божье повеление и закон вовеки!
Kymbat Baitileshova
какая разновидность, если она разведена, а он не женат?!
почему был? )))
Почему жесток? Он же не запретил жениться, просто уточнил! а прелюбодейство везде, это действо против любви. . Прелюбодействует, потому что всю жизнь будет ее поприкать и о себе думать, что взял худшую..
Kymbat Baitileshova
в то время грех это уже не свобода, а табу. можно и камнем получить от соседей.
Беспорядок в половых отношениях был страшнее в то время убийства, как это сейчас не покажется странным.. В те времена вымирали целыми городами от нехороших болезней... не лишнее предупреждение при отсутствии должных средств контрацепции и медицины...) ) т. е один раз женился и всё в семье.. . гигиенично..))))
Низнаю, возможно дело в клятве жениха и невесты.
Давайте все жениться и не будет прелюбодействия...
Kymbat Baitileshova
жизнь сложнее правил
Если развод был не по причине измены, то в глазах Бога, пара, которая развелась по закону, но без библейского основания - до сих пор муж и жена. В глазах Бога - они "одна плоть". Единственная причина для развода согласно Библии:
Матфея 19:9: ...Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».. .
В Нагорной проповеди Иисус Христос отметил: «Кроме того, сказано: „Кто разводится с женой, пусть даст ей свидетельство о разводе“. Но я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой НЕ ИЗ-ЗА ЕЕ БЛУДА, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведённой, прелюбодействует»
В 1-м веке бросали в основном женщин (т. е. разводились с ними без веской причины) , поэтому и говорилось о женщинах. Если человек развелся не из-за измены, то в глазах Бога он все еще состоит в браке. О какой же тогда женитьбе может идти речь?!
Kymbat Baitileshova
как умно-то! женщина короче скот у Яхве! Мужик её бросил, она бедолага мучается, но при этом не имеет права на счастье.Впрочем, замашки садиста меня не удивили у этого бога.
Александр Панкратов
Сожалею, что вы так категорично настроены и не хотите разобраться.
На самом деле законом женщина защищалась от перспективы быть брошеной.