Религия, вера

Почему считается что есть реинкарнация? Есть основания? Тут есть буддисты?

Вера. Один в бога верит, Другой в реинкорнацию. Третий, что зарплату дадут. Чёрт знает что твориться.
Юра Мартынов
Лучший ответ
Александр Багров Нет, ну на одной вере далеко не уедешь. Тут нужны доказательства.
Тем буддисты и отличаются от верующих. Они ничего не утверждают и даже верить ни во что не предлагают, не говоря уже о том, чтобы заставлять или угрожать карой.
Буддисты, если ты сам сильно захочешь и убедишь их в том, что тебе это действительно надо, могут помочь увидеть что есть что на самом деле. Увидеть и решить самостоятельно, без интерпретаций и толкований. Даже скорее ни не помогут, а просто укажут направление поиска....
Сергей Пузько
Александр Багров Угрожать карой - не будут, а вот плохой карМой - обязательно.
Кроме того, верующие никому не угрожают, угрожают атеисты, как правило. Верующие ставят на вид то, что может существовать ад, а как ты поступишь, это уже тебе решать. Или разбираться в ситуации, или прочитав 2 книги, до конца жизни обзывать всех подряд ПГМнутыми фанатиками.
Многие "нормальные" люди - они тоже ебнутые фанатики на всю голову, просто в суете современной жизни не замечают этого.
у всего есть основание....
Катя Шукело
Я не буддист, но знаком с интерпретацией Блаватскоой и пока меня это устраивает, разумеется до тех пор пока наука не сможет ответить на мои вопросы
L*
Lyubov' ***
Есть философское обоснование.
В новом завете ясно написано, что реинкарнации нет, в посланиях апостолов сказно: чеовеку суждено однажды умереть а потом суд
Элина Ким
Александр Багров А вот в китайских книгах написано другое.
Andrej Lorenz Не только в древних китайских - есть и современные западные свидетельства: Американский психотерапевт Рэймонд Моуди стал знаменит своей книгой "Жизнь после жизни". В ней он рассказывает о впечатлениях человека, прошедшего состояние клинической смерти. Поразительно, что эти впечатления оказались общими для всех умирающих. Сегодня мы расскажем о новой книге всемирно известного врача. Она называется "Жизнь до жизни" и повествует о реинкарнации, о том, что наша жизнь - лишь звено в цепочке нескольких жизней, прожитых нами ранее. Новая книга Моуди вызвала подлинный скандал за рубежом. Она заставила многих людей заинтересоваться своим далеким прошлым. Она вызвала новое направление в лечении ряда серьезных заболеваний. Она поставила перед наукой ряд неразрешимых вопросов. Может быть, сегодняшняя наша жизнь - лишь звено в бесконечной цепочке предыдущих жизней? http://ray.at.ua/publ/rehjmond_moudi_kazhdyj_iz_nas_uzhe_prozhil_neskolko_zhiznej/1-1-0-16
Оксана Наумова На заборе было написано "хYй", вошёл в калитку - получил пиzды, тоже было "ясно написано".
Пример смерти умершего Лазаря. Иисус Христос не говорил о реинкарнации. Иисус говорил, что умерший Лазарь спит, то есть находится в бессознательном состоянии. Как сказано в Библии, «исчезли все помышления его» , он «ничего не знал» (Псалом 145:4; Екклесиаст 9:5). Воскресший не перевоплотился в другого человека, в которого переселился дух Лазаря. Это был тот же Лазарь: с теми же чертами характера, того же возраста и с той же памятью. Его преждевременно оборвавшаяся жизнь вновь вернулась к нему, и он вернулся к своим близким и родным, скорбевшим о его смерти (Иоанна 12:1,2
В:
Викуля :*
Andrej Lorenz Пример некорректный. Иисус вернул душу Лазаря обратно в его же тело в этом примере.
Викуля :* Когда Бог создал Адама Он вдунул в него воздух и стало тело душою живою. ( Бытие ) Душа - это сам человек.
Но почему тогда некоторые люди начинают говорить на неизвестном для себя языке, когда их вводят в гипноз. Или дети говорят порой то, чего и знать не должны ну и т. п.
Александр Багров Я на другом языке не говорил. Фальсификация это. Возможно.
есть реанимация.... а реинкарнация - это придуманное..
Sergey Nagorny