Религия, вера
Почему святые молчат о реинкарнации?
Согласитесь без нее жить скучно. Да и многие религии говорят о ней. Было бы наивным утверждать что мир познанный и не познанный, сводиться лишь к жизни на Земле с последующим раем или адом. То что на каком-то соборе, реинкарнацию запретили, слышали многие. Но есть ли факты подтверждающие или опровергающие это. И главное почему молчат святые? Неужели мы и правду живем лишь раз?
Какие это святые еще???
Молчат, потому что реинкарнации в буддистским понимании, не существует, а о том, что жизнь не заканчивается только жизнью на земле, святые говорят
Юлия Голикова
А в каком понимании она существует? То что жизнь не заканчивается только жизнью земною, и продолжается или в вечном раю или аду, это совсем не новость (если вы об этом) Но как-то совсем уж нелогично это, за 30-40 лет земной жизни (а у многих она и того меньше) и без второго шанса. А душу надо оттачивать до состояния алмаза. А где это делать потом.
Слышали да не знают о чем. Ересь та была не такая распространенная. Молчат ибо ее нет. Втом то и фишка что есть то что нравится вам а есть действительность.
"Святые" не в курсе этого, факты... Что есть факт? Ваши переживания личного опыта?) Лсд, медитация...
Потому, что буквальное повторение (реинкарнация), как слишком примитивный подход, есть явление совершенно не свойственно нашему миру.
В обыденном земном понимании мы живём, действительно, лишь раз. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Это не исключает иные УРОВНИ существования высших проявлений развития разума (духа).
Всех кто раньше не молчал - сжигали. Вроде гностиков, розенкрейцеров или катаров.
Скоро и в христианских движения будут говорить об реинкарнации
Егор Белов
Вы сильно преуелииваете значение географически, хронологически и этнически локальных явлений для мировой истории.
Христос говорил о нй, например отвечая на вопрос об Иоанне Крестителе и Илие
Алексей Кутергин
Ошибаетесь. Христос говорил не о душе Илии в Иоанне Крестителе, а о духе. А дух - это не душа. Это направление души, её энергия. "Чистый" дух, "нечистый" дух, русский дух в русских сказках. дух эпохи, дух века, дух времени. В духе Илии, значит равносилен ему по силе характера, по силе воли.
Я тут встретила несколько человек, которые пытались мне припомнить грехи прошлых жизней, не смотря на нынешнюю, может быть поэтому и закрывают информацию, чтобы люди забыли свои прошлые разборки. А может быть причина другая.
Мы не молчим. Просто не всем рассказываем. )
Конечно раз!... и вечно!!!.
Православие отрицает реинкарнацию. Поэтому и святые отцы ничего о ней не пишут.
Не слушай жидовский бред, нет реинкарнации
====Почему святые молчат о реинкарнации? ===
Потому что у вас другой инструментарий чем в дхармических религиях
с таким же успехом вы можете физику решать психологией
или на Линуксе запустить игры для виндовса
или заказать в китайском ресторане французские блюда или украинcкий борщ
вообщем, не там ищите то, что есть в другом месте
Юлия Голикова
Интересная версия. И что она значит? "Что русскому хорошо, то немцу ― смерть? " Это какая-то дискриминация.
никто точно не знает.... но верить можно во что угодно и рай и реинкорнацию и т. д и т. п.. и да хоть в ничего...
Если христианам объяснить про реинкорнацию тот как же тогда папы смогут их пугать вечными мука в аду и собирать с них деньги за отпущение грехов?
не молчат, это учение осуждено на соборах, но в христианстве оно имело не такой вид, как у индусов... если интересует, прочитайте философию Оригена, о его понятии цикличных перезапусков вселенной)
Юлия Голикова
Спасибо почитаю. А в двух словах все же можно, там есть ответы? Да и потом как-то необычно, известных философов было много, и взглядов на бытие было тоже тоже. Какие гарантии что его мысль близка к истине?
несвятым за святых сложно отвечать)
...
тем не мене*,представьте*(зная Основные Законы "мира сего"), что все окружающие меня (здесь все, с кем соприкасаюсь, и не о случайности речь, о Законе, ибо) и я так или иначе*(в любом случае)) связаны прошлым, и, наблюдая теперешнее, понимаете о чём я говорю, а это - те же радости или печали (обобщённо, т е, не уточняя, здесь, чего в избытке [ВЕДЬ] жизнь просто! показывает прошлое)
да и невооружённым взглядом - все мы разные
так, что лучше, спасаться прямо сейчас, или отложить на завтра
--(!очевиден)
?выбор
ps)Правда, этой личностью
--(уникальной, вы-боги! *)
раз
pps!**оглядываться нельзя, настоящим строим будущее (на Камне***,необходимое замечание)
...
--(!очевиден)
?выбор
ps)Правда, этой личностью
--(уникальной, вы-боги! *)
раз