Религия, вера

Почему церковь молчит о грядущих ужасных событиях?

Если уж я вижу признаки наступающего Апокалипсиса, то почему попы молчат об этом, неужели надеются отсидеться в своих храмах, наивные чудаки?

Во первых, на фоне "короны пасху не праздновали как принято, в Откровениях есть такая тема.
Во вторых из за экономического кризиса для многих народов наступит голод. (опять Откровения)
В третьих короновирус косит людей тысячами (1 всадник на коне бледном - смерть)
В четвертых из за изменения климата во многих регионах наступают жара и засуха, что вызовет многочисленные нашествия саранчи и опять же голод.

Что будете делать, набожники и почему ваши пастыри молчат об этом?
Алексей П
Банально - жим-жим. Чуют, что с ними церемониться никто не будет и закроется их лавочка. Да так, что мало не покажется... Весь этот пресловутый ажиотаж с короновирусом окажется ещё только лишь цветочками.
_____________________________
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:22,23)
Н*
Надежда ***********
Лучший ответ
Если постоянно кричать о конце света, это поможет людям жить спокойно? от страха вера в Христа не появится, кому суждено, тот спасается, кому суждено, тот погибнет
Алексей П Так вся ваша вера зиждется на страхах, и ничего, живёте же.))
для кого ужасных?
Nina Cherniker Всему конец уже до 2040 года, а то и 2030 го
Говорить нужно о хорошем... а плохое пусть само приходит и уходит....
Алексей П А может говорить лучше об Истине?
Подключитесь к сети
Им и так с приходами в тягость Отпевания выездные. Вот и молчат, в суе.
Павел Болотов
Потому что не видят в этом необходимости. Да и вирус это не первый и не последний. А вы батенька - паникёр. Такие как вы и предсказывали многократно конец света.
Алексей П Да какой я паникёр, разве что запасся заранее пивом и попконом.))
не догадывается
Юлия Игошева
так нормальный верующий предупреждён давно и готов ко всему
Марина Мошкова
Р. А.р.у
l.i.r.a.666 С дурки сдёрнул.
Дело в том что никто не верит ни в концы света, ни во всё содержание Откровения.
Для подавляющего количества верующих Откровение это просто сказка.

А на самом деле, в реальной жизни, у них есть крестик, эволюция, секс до брака для проверки отношений, Россия которая будет стоять вечно, и заработать денег на Турцию. Раз в год сходить поцеловать икону.

Какое там Откровение, никто не верит что скоро по небу будут летать ангелы, и уничтожать грешников, а потом наступит рай для верующих.
В том числе и сама церковь не верит, поэтому и не сообщает.
Кирилл Ермилов
а где шлюха на чудовище верхом ? )))))))))))
Если библию трактовать прямолинейно, это так можно далеко залезть )))
Алексей П НЕ шлюха, а Лилит, она на ветке Мистики Эзотерики постит, если еще не забанили.