Религия, вера

Почему церковь молчит о том, что происходит в стране?

Этого еще не было никогда, но ситуация лишь ухудшается. Можно забыть о нравственности, о чести и благородстве, о боге тоже. Но он же центральная фигура получается, просто его образ подделали под себя, придумали то, что он якобы хочет, что он якобы думает и считает, и никому в голову не приходит, что нами правит лишь одно, сплошной обман. Такой обман и поддерживается церковью, обман во всем, тут даже и говорить не приходится, полностью можно все то, что мы слышим в церкви развенчать и отбросить, как мусор, который сами же священники выкидывают из своих машин, будучи пьяными возвращаясь домой с блуда.
Lena Marina
потому что в самой церкви кризис, захватили церковь православную неверцы и правят балом
Ирина Абрамова
Лучший ответ
Отделена от государства документально!! и это радует!!!!
Задача Церкви не в том, чтобы обличать власти, а в том, чтобы изменять людей, которые пришли в Церковь, в России и так много обличителей кроме Церкви
Илья Скуратов
А молчит потому что ей на руку (когда людям плохо куда они идут? во всяком случае
очень многие) Веру превратили в одну из разновидностей бизнеса и это печально.
Юлия Вихрова
Ада нет - все черти тут!! это сказал Шекспир, имея в виду церковь.. Что ты вяжешься в светскоие дела?
Олеся Сюрсина
Вякать начнут, от кормушки отлучат. Они все на ручном управлении, из Кремля.
V N
это выгодно мошенникам на вере. Когда народу живется плохо, клопы и блохи хорошо себя чувствуют.. история однако.
Saydullo Kamalov
Церковь не молчит. Это ты глухой.
Lena Marina Ты глухая кастрюля и сковородка одновременно.
Как раз вчера слушала передачу "Кто есть кто" и сделала вывод: за все время существования церкви было только два человека, которые противостояли бесчинствам. Это митрополит Филипп второй (при царе Иване Грозном) и патриарх Московский Тихон (1922 год). Подумайте над этим.
Сатана в РПЦ, сатана в Кремле..
Ты случаем не коммунист
а ей что орать без умолку надо?)))
Lena Marina Как ты выносишь свою обезличенность? Так разве можно, ты слепая, тупая и дура от рождения без оборта, как так можно жить, и быть такой дурой, просто дурой? Я больше никогда тебе не отвечу.
ну зачем ты всех по себе судищь пяных попов давно не видел а вот атеисты с блядями везде
Катька Smile
А что ты хочешь услышать, давай начнём с этого !
Lena Marina Раскаяния и покаяния, это первое.