Религия, вера

Венчанный брак гарантия прочности?

Ruslan Ibraqimov
Гарантия уплаты за обряд венчания.
кто в это верить то да, ну а если нет просто для пафоса, тогда не стоит этого делать.
надежда на попов тщетна...
Kid Cat
В католицизме-наверно. .
А в православии -все это бред сивой кобылы.
Alimzhan Khamzin
Нет.
так же как и крещение ребенка... не гарантия, что с ребенком ничего страшного не произойдет..
Kairat Tagabergenov
Фигня. Моя двоюродная сестра венчалась, и через месяц уже развелась, даже не успев ни разу переспать с "мужем".
Вовсе нет.
нет
Все от людей зависит, от тех, кто венчается... Это не Бог им гарантию дает при венчании, а они Богу обещают, что не будут разводиться ни в каком случае...))). Венчается народ массово и не понимает, что там происходит...
Александр В
Илья Охрименко а что такое там происходит? церковь ,между прочим,признает гражданский брак
Даже не мечтай. Как известно, Бог не может спасти человека, без самого человека.
Увы, но нет. А вот то, что брак разрушится, это гарантия того, что ответ держать будите перед Господом!
Соблюдение заповедей Божиих - это гарантия прочности брака, да и счастья в нем.
А венчание - это благословение на брак. Таинство нужное, но это не магия. Всегда хочется этакую волшебную палочку - свечку поставил - и выиграл миллион, две свечки - два миллиона. . Нужен свой труд. Иначе можно обвешаться иконами как амулетами, Причащаться даже ходить - но это будет только в осуждение.
Так же и венчание - это благословение, которое нужно благоговейно хранить и умножать плоды любви - тогда и будет помощь Божия, а значит и гарантия.
Ну, стопроцентную гарантию даёт только страховой полис.

Остап Бендер
Ну Пугачёва ведь с Киркоровым развелись.
Iliyar Teipov:d
Лика Хосрошвили и Алегрова и Квашей.
Ruslan Ibraqimov да еще ведь у Гроба Господнева клялись!!!
Гарантия прочности - это ваши совместные усилия, чтобы брак был крепким. очень помогают библейские советы в отношении семьи. К примеру,

Эфесянам 5:28—29: ...Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её...

Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Колоссянам 3:19—21: ...Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки. 20 Дети, будьте послушны родителям во всём, потому что это угодно Господу. 21 Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали.
Я венчался и был верен, а жена мне изменила. А я верил, что это имеет значение. Развелся и не жалею (только очень дочку жалко)