Религия, вера

Очень интересная история у актера Анатолия Гущина: супруга в венчанном браке после рождения их дочери заявляет, что

Не любит и никогда не любила - уже 4 года живут порознь - что в этом странном случае может/должен сделать верующий человек?
Т.к. он заявил об этом публично, то наверняка получит массу писем от поклонниц с признаниями в любви: а дальше что д.б., если развенчаться нельзя? :-)
Если никогда не любила - чего замуж пошла? Ну а вообще, настоящая любовь - это не влюбленность, а готовность пожертвовать собой ради другого человека, она появляется, когда люди уже живут вместе, делят общие проблемы, терпят немощи и недостатки друг друга, и помогают друг другу. Все это появляется, если люди готовы и стремятся быть христианами. Я не знаю как Анатолий и его супруга относятся к православной вере и что между ними в действительности произошло. Возможно, если бы они попытались прийти со своими проблемами в храм, нашли опытного духовника... Он как-то помог им научиться любить друг друга, но для этого они сами должны этого хотеть. А так, чужая жизнь потемки.

Но, как мне кажется, если мужчина женился - то должен всеми силами стремиться сохранить свой брак. Т.к. в церкви именно он считается главою семьи. Современный мир пытается обмануть мужчину, привить ему либеральное отношение к словам женщины. Если женщина говорит: может разойдемся, мужчина начинает думать, что она действительно этого хочет и дабы не "ограничивать" ее, соглашается. А вот если мужчина наоброт скажет спокойно и уверенно: "Нет". А на аргумент, "но я тебя не люблю", скажет: зато я тебя люблю и никуда не отпущу. - Это может повлиять на женщину, т.к. почти любая женщина, больше всего хочет быть именно любимой и депресует она, и страдает, и перестает любить - именно когда ощущает этот недостаток любви и внимания к себе, когда начинает думать, что мужу до нее нет никакого дела, что у него там свои проблемы, дела, друзья, развлечения, а она на последнем месте. Это, наверное, самая распространенная причина раздоров и разводов.
Лариса Девятова
Лучший ответ
Рустам Ахметжанов Вот если кому интересно я думаю Вы правы. Анатолию видимо не хватает духовника хорошего, хотя в монастырь ездит...
Рустам Ахметжанов А Гущин сказал, что не увидел смысла жить с Викторией своей, т.к. не нужно дескать жить с теми, кто не любит, хотя по его словам возможно у нее послеродовая депрессия (ребенку был год) - наверно ждет, что она прощения попросит за свои слова?)
Рустам Ахметжанов Пересмотрела передачу: там еще интересный момент, что супруга ходила его вымаливать в храм в период алкогольной зависимости (до того, как он пришел к Богу сам) - как же после этого всего у людей нет желания быть вместе уже 4 года для меня загадка(. - Просто есть такие знакомые мужчины в моем городе, которые не возвращали своих предыдущих жен, а те быстро выходили замуж, в отличие от них самих, и они тоже продолжали отношения только со своими детьми..
Мне мои истории гораздо интересней. В них нет подобных проблем, потому что я, действительно, с Богом!
Alibi Saginbaev
Рустам Ахметжанов А что типа Анатолий Гущин играет верующего хотите сказать?! Бред не порите хоть не позорьтесь
Рустам Ахметжанов Ну я мало верю, к сожалению: наверно бомбежек не хватает для того, чтобы начать причащаться. Если Вы православный, то прошу молитв!
Сойдется, все дела.
Yura Ohanyan
Рустам Ахметжанов Там не озвучили, является ли его супруга верующей и с кем живет сейчас..
Это не история а гламур :))))
Давай рекламу семитских сект заканчивай а то мне надолго не связанные вопросы читать....
не ройся в чужом грязном белье.
Рустам Ахметжанов Я может хочу человеку жену вернуть ))
Вообще-то БОГ сотворил человека свободным.
А если нельзя развенчаться с бля.ью
то свобода ли это???
Дастан Эргешов
Рустам Ахметжанов Зачем Вы оскорбляете женщину, с которой они долго прожили и родили ребенка???
Она заявила публично.
В конце вопроса, он это заявил.
Ты мутная и нас запутать хочешь:)
Рустам Ахметжанов "Судьбу человека" за 12 декабря 2022 пересмотри, дурная ты голова
Ничего на самом деле интересного.
Венчание, это полная туфта.