Религия, вера
Скажите, - венчание в церкви - служит ли гарантией прочности и надежности супружеских отношений???
скорее всего повышенным страхом сглаза будущего
Венчание - это не просто некий обряд. Это Таинство. Почему? Потому, что Сам Господь Иисус Христос освещает это действо.
Что касается гарантий, то, разве что-нибудь в жизни человека может послужить гарантией?... Многое зависит от самих людей и от воли Божьей. Но, для христианина Таинство венчания - это необходимое действо. Хотя и без венчания, если брак официально оформлен, то он признается Церковью, как вполне законный и не считается греховным. Дальше, выбирать Вам. Желательно не торопиться, все обдумать, посоветоваться со священником. И надо помнить: "Что Господь сочетал, то человек, да не разлучает".
нет. гарантия- соблюдение принципов Библии.
Гарантией могут служить любовь, честность, верность, доверие, согласие, терпимость, сотрудничество, понимание и др. духовные качества.
нет конечно . мы сами строим свою жизнь . и супружеские отношения тоже
это зависит от отношения супругов к самому венчанию. Если то для них - лишь красивый обряд - то нет. Если Таинство - значит они чувствуют важность этого события, знают о своей ответственности нарушения обетов. в общем для воцерковленных людей, живущих по совести - да.
венчание -это же не колдовство или приворот какой.... гарантией служат личные решения, жизнеенные ценности и приоритеты, на основании чего люди и приходят к венчанию.
Нет
Чисто на самовнушении венчание может укрепить брак. Типа, мы ж венчались в церкви, не цацки-пецки...
А Ваше рождение-гарантия Вашим родителям, что Вы не встанете на преступный путь?
Судя по тому как легко разбить венчанную пару, ничего это не гарант))) ) Так, способ поппам зашибить денег
Михаил Ганин
я ж говорю подстилка)
можно венчаться можно и развеньчаться.. .
крещение спасает от совершения грехов?
Венчание с одной стороны обет (обещание) пред Богом. С другой стороны благословление Божие. Прочность брака зависит от духовности обоих. Если они не против Господа то Он покровительствует им.
Гарантии надёжности только швейцарские банки обещают и то под маленький процент. А жизнь такая штука, что и венчаные супруги прелюбодействуют и оскорбляют друг, друга.. . так, что это всё формальность.
Мы венчались с мужем (муж настоял) живем долго и счасливо, а из- за венчания или нет незнаю) ) может просто характерами сошлись.
ни сколько. Только если супруги используют два ключа к счастливому браку: любовь и уважение, у них есть шанс быть счастливыми.