Религия, вера

Когда люди начнут осваивать космос и начнут заселять другие планеты, христианство и другие религии исчезнут?

Ведь эти времена когда-нибудь настанут, человечество не стоит на месте, а постоянно развивается.
За исключением буддизма и индуизма) там и там знают, что каждая планета обитаема=)
Виктория Ясмина
Лучший ответ
.. так именно из-за развития человеков и произошли религии. и атеизм - одна из них
христианство не зависит от расстояний и скоростей, оно находится вне нашего мира
Надежда Березина расскажите это представителям какого либо племени в джунглях))) Даже в настоящее время, не все знают о вашем существовании))
Денис Ключников истина не подразумевает всеобщее признание а лишь возможность желающих к познанию
Вера в сказку и освоение космоса не являются взаимоисключающими.
Как начнём заселять, там и поглядим. :о)
я не верю, что люди смогут полететь на далекие расстояния. не приспособлен их организм для этого. а в солнечной системе ловить нечего
Мар'яна Вередюк
Исчезнет нарисованное понимание религии в умах людей. А религия исчезнет, когда исчезнет негатив и будет полная идиллия.

Живой Словарь ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
19. Религия (от лат. re – связывать, соединять, восстанавливать и liga – расстояние):
1 грань: Определённый Путь, или способ возвращения души к цели - гармонии (раю).
2 грань: Путь от ума к сердцу, т. к. "Бог есть любовь" и "Царство божие (любви) внутри Вас суть есть". Евангелие.
Пояснение: Дух человека приходит в мир чистым. Душа же приходит обременённая желаниями, сначала простыми (инстинкты), но потом их количество и сила растут, возникают попытки манипулировать окружающими (капризы, причуды...). Но т. к. желания души хаотичны и беспредельны (сказка о золотой рыбке), то они пресекатся снаружи, a разочарования сопровождаются снижением вибрации души, выражаясь недовольствами. Так происходит потеря "первой любви", после чего, дух, грустит по утраченному состоянию и начинает тчетно искать его снаружи (еда, секс, алкоголь и др. зависимости, деньги, власть, ..). Однако, со множеством разочарований, может осознать, что возврат к Богу ("Бог есть любовь" 1 Ин. 4:7), или другими словами, путь ведущий к гармонии, проходит только внутри него самого. События же, происходящие снаружи человека, вторичны, но могут являться мощными инструментами приближения, или ухода от внутренней гармонии ("Царство Бога внутри Вас суть есть" ).
Дополнение. Отличием религии от лжерелигии, является её основание - позитив, исходящий от любови (коны любви https://univer-u.ru/blog/kony-ssr-2/ ), или негатив - принуждение, осуждение, страх и т. п.
Нет, на Марс прилетят католики и будут надувать там свои надувные храмы.:)))
Религии исчезнут, взаимоотношения с Богом останутся.
Осваивать Космос и заселять другие планеты этому человечеству не удастся. Человечество в этом виде перестанет существовать раньше. Через 50 лет все религии исчезнут с лица Земли.
Александр Шеркунов чего это? вы в этом так уверенны?
Люди уже несколько тысяч лет стараются найти доказательства того, что Бога нет, но ТЩЕТНО!
Alex Babushkin
Немного раньше исчезнут.. уже исчезли как Вера. Одна показуха и вербовка фанатиков (слабаков по сути)...
Лилия Масленкова Наоборот. Слабаки берут оружие. Идут в армию. боятся показать свою человечность. МужЧина - никогда не будет подЧинённым. Не даст собой понукать... А сильный противостоит не только системе, но и соблазнам.
Чем больше людей тем больше придурков.
Предполагаю что вера в бога угаснет, когда люди ответят на все вопросы мироздания.
Андрей Ерошенко Судя по темпам,с которыми появляются ответы на эти вопросы,этого не произойдет.