Религия, вера

Люди курят потому что распущенные и/или неразумные? Или для курения есть достойная причина?)

РАСПУЩЕННЫЙ - 1) Недисциплинированный, своевольный, непослушный. 2) Безнравственный, развратный. НЕРАЗУМНЫЙ - 1)не руководствующийся требованиями здравого смысла, противоречащий ему, не обнаруживающий достаточной рассудительности. ДОСТОЙНЫЙ - 1) Заслуживающий, стоящий. Опыт, достойный подражания. 2) Вполне соответствующий, справедливый. 3) Уважаемый, почтенный (·устар. ). З.Ы. Соотношение курящих атеистов и верующих, говорит, что верующие на несколько порядков разумнее атеистов. И даже медицина им не указ.)
Roman Aizman
Roman Aizman
6 841
Люди курят потому-что они распущены и неразумны...
Ирина Королькова
Ирина Королькова
760
Лучший ответ
Люди курят, потому, что они курят. Тебя никто не спрашивает почему ты ешь?
Roman Aizman Если я не буду есть - я умру. Если я не буду курить я буду здоровей, с экономлю время и деньги.)
курение не являеццо грехом
ни в одном писании нет ему запрета
Андрей Малявин
Андрей Малявин
76 072
Roman Aizman В данном вопросе я не говорю о грехах. Люди считают себя разумными и как будто уважают науку, но тратят время и деньги на вредную привычку, что неразумно и проявляют неуважение к науке в лице медицины.)

З.Ы. Вообще-то курение грех.)
Какое соотношение? Нет статистики по курению среди верующих и атеистов. Прошу не придумывать тут ерунду. "Некурящие" мусульмане в нашей Средней Азии курят гашиш! Причем, чем дремучей регион, тем массовей.
Люди курят потому, что это им нравится и потому что никто не умирает от этого немедленно. Это то же самое, что и есть жареное сало - жиры в нем повышают холестерин в крови, и это провоцирует сердечно-сосудистые заболевания ( первая по частоте причина смертности людей) и канцерогены, образующиеся при жарке провоцируют рак ( вторая по частоте причина смертности) . Вы считаете и людей, которые едят жареную свинину, распущенными дураками? Вы вегански питаетесь? И ничего не жарите в принципе? И бегаете по утрам? И ни капли спиртного? И в городе не живете, чтобы не дышать отработанными газами от транспорта? Это тоже вредно. И сами выращиваете все овощи, зерно и масличные культуры, чтобы гербициды и пестициды не есть?
Если нет, тогда отстаньте от курильщиков.
Хотамчон Гулов
Хотамчон Гулов
26 838
Roman Aizman Странно вы рассуждаете... Давайте-ка все дружненько деградируем, так что-ли? У курильщиков уже дети обречены стать курильщиками, а это не сало кушать.
Я в принципе демонстрации по этому поводу делать не собираюсь. Меня просто удивляет о какой разумности говорят люди (верующие или неверующие, не принципиально), когда разумностью от рода человеческого даже не пахнет.)
Уважительная причина есть - это наследственная предрасположенность, вот я например из курящей семьи, а те кто балуется могут этого и не делать, у кого родители не курили можно применить ваши пункты.
Roman Aizman Что же тут уважительного, если родители обрекают своих потомков стать курильщиками из поколения в поколение?
Пусканием дыма они воздают славу дьяволу за то что он дал им такое удовольствие. Бог дает только чистый воздух.
Слабая сила воли, не могут отказаться сот этой никотиновой зависимости да и от многих других ненужностей также
Люди курят потому что на подсознательном уровне себя убеждает в никотиновой зависимости и каждый раз оправдывает себя что это неизбежно.
Дмитрий Гром
Дмитрий Гром
4 801
Roman Aizman По моему это говорит о распущенности (несознательные) и неразумности (убеждает и оправдывает).

Похожие вопросы