Религия, вера

Почему верующие не много счастливее?

Akonya...))) ...
А почему немного?: )
Верующий имеет надежду на будущее и прекрасного Друга, который всегда рядом (если конечно уже успел развить такие отношения с Творцом) .
Плюс понимание:
почему так много зла и оно сейчас торжествует.
Ну и так далее .:)))
Айгуль Абсалеева
Лучший ответ
Потому, что живут надеждой.
С7
Сергей 7
Марина Морозова Обещанного 3 года ждут, а деда Мороза так и не было...снимите розовые очки..
Счастье верующего, это счастье дурачка. Следование поговорке - меньше знаешь лучше спишь, особенно в вопросах разума и духовности. К сведению , -духовность и религия или вера это не одно и тоже. Дети тоже счастливы до поры до времени, но до той поры когда они начинаю понимать в каком мире они живут.

Наркоман тоже счастлив, пока находится под действием наркотика, он тоже переживает эйфорию и чувство щастья, но стоит протрезветь и ломка, так как мир никуда не делся и он начинает его видеть без наркотических иллюзий.
Неужели!??? Постные, унылые лица-это несомненно признак счастья.

Уж про ответы и вопросы местных верующих умолчу.
Жить в юбилее уже счастье, кто сведущий поймет о чем я.
Тот, кто верует - счастлив.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Вы же путаете с религиозными.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего).
Нина Васильева
Во-первых, нужно уяснить, что такое счастье у верующих в Бога людей?
Во-вторых, нужно понять, что понятие счастья у людей и у Бога различаются кардинально, можно даже сказать, противоположно! Что хорошо людям этого мира, то плохо душе человека и плохо у Бога!
В-третьих, христианин, потому и называется так, что является во всем "подражателем Христа". А, разве Христос на земле имел счастье? Евангелие говорит об обратном: "Христос не имел где главы преклонить".
В-четвертых, если мы хотим иметь настоящее счастье, а не призрачное и временное, то должны всегда понимать и помнить: кто хочет идти за Христом, тот должен: "отвергнусь себя, и возьми крест свой и следуй за Мной", - так сказал Христос!
Теперь выбор за вами, что вы изберете: этот мир, лежащий во зле или Христа?... Что изберете, то и получите, ибо: "где будет сокровище ваше, там будет и сердце ваше".
Юлия Еженкова
Счастье верующего человека это реальное Богобщение.
Пока верующий не пришел в меру духовной зрелости, он так же как и прочие люди может согрешать.
Причина плохого отношения к верующим (не будем кривить душой) кроется в том что большинство верующих к сожалению ВЕСЬМА далеки от того идеала который начертан в Евангелии.
мИР не прощает верующим их греховности.
------------------------------------------------
Но самое страшное заключается как раз таки не в этом, а в том что мир исступленно отвергает Святость.
Мир не против Святости ----ровно до того момента пока он с ней не встретится лоб в лоб.
Святость это есть жизнь в Боге. Пребывание в Боге, Служение Богу и отсутствие своей воли. Воля христианина должна быть покорена Творцу. Все его мысли должны быть о Творце. Молитва христианина, - должна быть непрерывной.
Далее распространяться не стану, но даже коту понятно что с таким христианином - нам при НАШИХ ежедневных устремлениях - будет ЯВНО не по пути.
Те верующие которые достигли христианской зрелости - в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ почти непрерывно СЧАСТЛИВЫЕ люди.
Потоки той Милости которые дает душе христианина приблизившегося к Богу - описать невозможно никаким словом, потому что Бог - Он на то и Бог, что бы посылать Милость Свою по БОЖЕСКИ!
То есть просто, непрерывно, АБСОЛЮТНО даром и всегда.
Жизнь христианина достигшего покаяния глубокого преисполнена такой внутренней красоты, что нет тех слов на земле которые могли бы описать блаженство верующей души вступившей в близкое общение со своим Создателем.
Но... .
Если бы этот христианин вышел бы на площадь и сказал "братия мои возлюбленные - во мне Бог! " - приходите ко мне, и я покажу вам те пути которые приведут вас к спасению.. .
-----------------------------------------------
Уверяю Вас Кресты из моды как то вышли - засмеяли бы, заплевали - "кем ты себя делаешь? " и набили бы морду для начала что бы НЕ МЕШАЛ нам жить так ----как мы привыкли жить.. . То есть по нашим страстям.
ГОЛГОФА ПОВТОРИЛАСЬ БЫ.
----------------------------------------------------------
Я - Свет, а вы не видите Меня.
Я - Путь, а вы не следуете за Мной.
Я - Истина, а вы не верите Мне.
Я - Жизнь, а вы не ищете Меня.
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я - ваш лучший друг, а вы не любите Меня.
Если вы несчастны, то не вините Меня.
А много ли вы знаете верующих? К примеру тот же Ельцин, будучи секретарем Свердловского обкома партии громил там церкви.. потом резко стал православным.. и типичный пример.. встречаю матерящегося верующего и говорю ему..: ну или-или.. или крестик сними.. или уж не матерись.
Давайте изменим ваш вопрос. Счастливы ли убежденные люди? Отвечу вам: безусловно ДА! Верующие ли они, настоящие коммунисты или просто настоящие ЛЮДИ, которые к примеру верят просто в ЛЮБОВЬ и ДРУЖБУ ..только их ОЧЕНЬ, увы, мало!
сперва надо доказать что счастье это не иллюзия!
По-моему, наоборот, счастливые во много раз больше, чем не верующие.
Наверное, по тому, что им не надо искать то, во что верить
вы так уверены?
В число десяти стран, почти каждый житель которых сказал о важном месте религии в его повседневной жизни, входят самые бедные страны Африки и Азии.
В то же время в число десяти стран, почти каждый житель которых заявил, что религия не играет особого значения в его жизни, входят страны с самым высоким уровнем жизни.
' \п Все правильно: нельзя одновременно служить Богу и мамоне. (кошельку то есть) К тому же счастье и сытость немного разные понятия, не правда ли?
А вы откуда знаете? Вам Бог сказал об этом?
Потому, что им есть во что верить..
Jr.dune Jr.dune