Религия, вера
Бога выдумали для тго, что у людей была хоть какая-то надежда на справедливость? в жизни же ее нет....
Именно! В точку! В яблочко! А как еще успокаивать толпу сирых, обобранных до нитки, грязных и голодных? Только тем, что там-то на небесах им все воздастся. Идеальная выдумка, чтобы сделать из глупых, но сильных людей идеальных рабов
Вы забыли сказать.. жалкая надежда, вернее утопическая..
Наталия Строяновская
забыл....
справедливость, мораль, нравственность бывает семейная, корпоративная, рода, народа и государства. несправедливость - нарушение существующих норм поведения. то есть дух. который бывает справедливым, праведным и несправедливым, неправедным.
религия на службе у государства. а точнее - на службе у элитного духовенства, которое стремится всегда к абсолютной власти.
религия - источник безнравственности и криминализации общественного сознания. вот религия и манипулирует верой в чужого бога в корыстных целях.
иди своим путём до осознания в себе Бога. и осенит мысли твои справедливость, праведность.
Бога выдумали, чтобы была Надежда.. на поддержку свыше.., надежда на рай... )
И заповеди БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ..., чтобы не было инцестов, убийств, и пр... Не было тогда Уголовного Кодекса..) )
А как людей вразумить... что такое хорошо, и что такое плохо? Рай и Ад... это работает... и по сей день.., как ни странно..))) )
Есть свои плюсы в религии. .
Я хоть и атеист, но осуждаю только ФАНАТИЗМ. . В ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ.. .
Если верующий человек меня не называет аморальной ..только по той причине, что я не верю..., если он не готов убить ради своей религии... я не испытываю неприязни или ненависти.. .
Так им легче жить... с верой... на здоровье... )
Как сказала Вафа Султан: "Верьте вы хоть в камни..., только не забрасывайте ими тех, кто не разделяет вашу веру.... "
Есть свои плюсы в религии. .
Наталия Строяновская
глупо надеяться на то, что кто-то потом...через 50 лет..воздаст по справедливости...
Изначально божества выдумывались из чувства страха перед неизвестностью, а в основе страха лежало пещерное невежество.
Боги всегда были, только надо знать с какими беседовать.
Справедливость в этой жизни УЖЕ есть.
--------------------------------------------------------
Я - Свет, а вы не видите Меня.
Я - Путь, а вы не следуете за Мной.
Я - Истина, а вы не верите Мне.
Я - Жизнь, а вы не ищете Меня.
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я - ваш лучший друг, а вы не любите Меня.
Если вы несчастны, то не вините Меня.
Я - Свет, а вы не видите Меня.
Я - Путь, а вы не следуете за Мной.
Я - Истина, а вы не верите Мне.
Я - Жизнь, а вы не ищете Меня.
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Если вы несчастны, то не вините Меня.
Если бог справедлив - то все уже должны гореть в аду...
Наталия Строяновская
вот именно....значит он либо не справедлив, либо его нет....
Скорее надежда, что когда-то и мне станет лучше.
Однажды группа учёных провела исследование, как умирали знаменитые люди, не веровавшие в Бога, что они говорили перед смертью.
Результаты этих исследований оказались довольно любопытными.. .
ВОЛЬТЕР - великий насмешник.
У него был ужасный конец. Его медсестра говорила:
"За все деньги Европы я не желала бы видеть такую смерть, какой она была у Вольтера, - смерть неверующего".
Вольтер всю ночь кричал о помиловании.. .
ДАВИД ХЬЮМ - атеист.
Перед смертью он постоянно кричал:
"Я нахожусь в пламени! "
Его отчаяние было ужасным.. .
НАПОЛЕОН - император.
Его лечащий врач писал: "Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной... ".
КАРЛ IX:
"Я погиб. Я это ясно сознаю".
ГОББС - английский философ:
"Я стою перед страшным прыжком во тьму".
ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ:
"Больше света! "
ФРИДРИХ НИЦШЕ :
умер сумасшедшим.
ЛЕНИН :
умер, будучи помрачен в разуме.
Он просил у стола и стульев прощение за свои грехи.. .
Как это странно для человека, который был для миллионов людей вождём и идеалом.. .
ЗИНОВЬЕВ - соратник Ленина,
расстрелянный по приказу Сталина.
"Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог", -
вот последние слова одного из руководителей атеистического государства.
УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ - английский премьер-министр времён Второй мировой войны:
"Какой же я безумец! "
ЯГОДА - глава советской тайной полиции:
"Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи".
ЯРОСЛАВСКИЙ - президент атеистического интернационального движения: "Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь! "
ВОЛЬТЕР - великий насмешник.
ДАВИД ХЬЮМ - атеист.
Перед смертью он постоянно кричал:
"Я нахожусь в пламени! "
Его отчаяние было ужасным.. .
НАПОЛЕОН - император.
КАРЛ IX:
"Я погиб. Я это ясно сознаю".
ГОББС - английский философ:
ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ:
"Больше света! "
ФРИДРИХ НИЦШЕ :
умер сумасшедшим.
ЛЕНИН :
умер, будучи помрачен в разуме.
ЗИНОВЬЕВ - соратник Ленина,
расстрелянный по приказу Сталина.
"Какой же я безумец! "
ЯГОДА - глава советской тайной полиции:
Наталия Строяновская
я не говорю, что бога нет...все-таки он есть...но не тот кем мы его себе представляем....он не так могуч каким кажется, он убивают последнюю надежду в людях...и никогда бог не побуждал людей на великие подвиги...только идея и государство, и родина!
Валентин Миргородский
А веруюшие все умирали мирно и красиво...без страданий...)))
бла-бла-бла...)))
Ага...
В жизни она есть, если в тебе есть вера, ибо всё, что происходит, происходит в тебе, будь всегда справедлив, и это есть твоя жизнь, здесь тебе все возможно
Наталия Строяновская
знаете....я вам расскажу такую историю....совсем недавно....как-то мне в магазине дали 500р лишней сдачи....я вышел из магазина...но как только понял, что дали лишнее вернулся и вернул деньги....представьте себе мое удивление, когда я увидел, что моих 500р нет....вот такая вот она справедливость...
приходится строить жизнь самому. на тарелочке никто ничего не принесет
Бога не выдумали. А справедливости на земле нет. Но она есть у Бога на небе.
Наталия Строяновская
а если ее и там нет?
Odil Burhanov
Вы так думаете?..или вам так хочется?
"Бога выдумали для тго, что у людей была хоть какая-то надежда на справедливость? в жизни же ее нет.... "
И после смерти справедливости нет! :-(
Нет, наоборот, бога выдумали, чтобы люди смирились с несправедливостью и рабством.
Религия – это определённое хобби, а также неплохой стержень в жизни человека. Вот живёт себе человек, жизнь его пустая, серая и пресная, и друзей нет. А если он во что-то верит, то ему есть, ради чего жить. Религия как внутренний стержень, смысл жизни, отдушина, способ избавиться от одиночества (ощутить себя в толпе таких же верующих, поговорить по душам с Богом или ангелами) – это хорошо
Несправедливость разве не от человека? Она от тех, кто не верит Богу.