Религия, вера
Отчего же верующие так боятся своего бога? Выдумать, чтобы бояться? Разумно ли это?
так это не они верующие его выдумали. бога выдумали атеисты которым была нужна раб сила
Страх Господня - уважение к Создателю
Это только лишь твоё заблуждение и не более!!!!
Бояться выдуманного, конечно неразумно.
Просто выдумывали одни (у них были свои интересы по данному поводу в те дремучие времена) , а боятся теперь совсем другие (когда на дворе уже XXI век) , вот поэтому так и получается.. . :) И, да, никакой разумности в этом нет.. . :)
Artem Kaltigin
." Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудеохристиане очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру - это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом - вот, пожалуй, самое впечталяющее из чудес иудеохристианства."
"Начало мудрости - страх Господень"
(Пс. 110, 10) "Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться. "
прот. А. Мень
Только страх Господень освобождает от страха перед людьми. Бояться Его - это просто признать со всем смирением, кто Он и кто я. «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» (1 Ин 4, 18).
прот. А. Мень
Отними у верующего ад и ему не зачем будет верить.
Боятся заставляли дикарей, которым особо и не объяснишь ничего. Евреи, муслимы, христиане. .
Но и то хорошо. Хоть какая то моральная поддержка штанов.
Вы вот верите в бессмертие. Разумно ли? )
вот убери у меня идею бога.. . все пустота, какой тогда смысл того что я делаю
Отчего же вы, атеисты, ничего не боитесь? Чтобы делать все безнаказанно?
Не все боятся, а те кто старается жить по Евангелию.
Заблуждаетесь!
Верующие не Бога самого боятся а бояться быть оставленными Богом. Разница то боооооольшшааааая.
...обидеть боимся и это правда и если Бог отвернется от нас то мы такими-же будем как вы в божеволии...
Вера в страх, вера в ужасного то есть бозе. что в переводе страшный
это боятся те, верующие, которые выдумали богов, а наш БОГ, который нас выдумал, очень добрый, справедливый и любящий, что не хочется его огорчать плохими поступками
Не все верующие боятся бога, которого они придумали....