Религия, вера

Верующие! Вы боитесь Аллаха (Бога) ? Если да ,то как докажете?

Если не боитесь можете не отвечать. Если боитесь то как и чем можете доказать?
Я боюсь Аллаха, Свят Он и Велик, очень боюсь !
А знаете почему? Да потому - что я грешу, ругаю себя, а немножко грешу, на родитилей бывает ругаюсь, не хорошо это все, а все кто грешат попадают в Ад.
Вам наверное меня не понять, так как вы все не грешите, а следовательно вам и бояться нечего !

" а Аллах силен в наказании и Он все видит и все слыыыыышшшшииииит! "

У христиан балдено - у них бог " ONLY I LOVE YOU " они уже что в раю !

Если да, то как докажете? - Да я в натуре отвечаю за базар !
Ой прости меня Аллах, дуру такую.
Виталий Пугачёв
Лучший ответ
Странный вопрос.
Владимир Домрачев И самое главное КАК доказывать страх?.Я этого на словах в реале не смогу объяснить,а уж тут и подавно)))
Страха как такового нет. Есть любовь, почитание, осознание того что Он знает все мои мысли. Боюсь наказания которое есть моя заслуга, а это значит что боятся надо своего невежества.
Людмила Веретяк Ты что милок? Бойся Бога Он наказать может !
там где страх - места нет любви
Я его не боюсь. Зачем его бояться своего отца? Надо бояться ОБИДЕТЬ, РАССТРОИТЬ ЕГО! В этом и заключен страх Господень!
а как доказать?
в любом случае Аллах знает как, кто и что
мне отвечать только перед ним

)))
Есть Отец Небесный, который есть Любовь,
Есть Христос, Сын Отца Небесного, Сотворившего все вокруг,
Есть Апостолы, призванные Богом,
Есть Святые, Божья Матерь Мария.

а кто тот, кого вы называете аллахом, которого мы должны бояться...
Alina D
Наталья Корченова АЛЛАХ БОГ Единый... Он мне Не Отец... и не небесный....он мой Создатель, Творец я раб Его!!!!
Я боюсь Аллаха. А зачем мне человеку доказывать, ведь собратья знаит и сами Всевышнего бояться. В Судный День спрос с нас не человек будет брать, а Единый Творец всего сущего.
Боюсь оскорбить Бога своими грехами и потерять благодать Святого Духа. Ему же слава подобает со Безначальным Отцем и Сыном, во веки. Аминь.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ-это начало и конец всего, это основа нашей веры. Страх.. это ненадолго, и плохо заканчивается все то, где присутствует страх. А богоугодные поступки нужно совершать отнюдь не из-за гнева Божьего, а из любви к нему. Разве вы не хотите огорчать родителей из страха их гнева? Или все-таки не хотите чтобы они расстраивались? Наши взаимоотношения (в идеальной форме) с родителями, это и есть наши взаимоотношения с Богом.
@@@ Zilida@@@ А бессмысленные в своей бесконечной нескончаемости пытки за неправильное поведение - это взаимоотношения любви?.. 8-) А ведь именно это и приуготовлено - как говорили и говорят видные богословы... 8-) Аушвиц и Майданек - просто детский лепет по сравнению с Адом - для грешников, а безгрешных - просто не бывает!...8-)
вот.. я.. все.. равно. не.. понимаю.. если.. Бог.. это.. любовь. зачем.. ео.. бояться?
Аллах не желает чтоб мы боялись его. Нужно боятся разгневать Аллах ослушавшись его. То есть совершив грех. Говоря коротко мы должны боятся собственных страстей что ведут в Ад.
Начало мудрости - страх Господень... .
извини но вопрос глуповат
Татьяна Шудрявая Васюхно Вот и я не поняла..Что значит "чем докажешь"? Т.е.страх как доказать??? Муть какая то..Дела религии вообще доказательствам не подлежат.
Я тебе буду доказывать???? А ты не много на себя берешь?
скажу правду !
Своим образом жизни. Человек, имеющий богоугодный страх, будет соблюдать все, чему учит Бог дабы не огорчить своего небесного Отца.