Религия, вера
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю?Кто не согласен Тот отправиться в ад
Удачи вам!!!
Неверно, т. к. согласно христианства несогласные зависят от милости Бога, т. е. судьба несогласных не может быть известна людям.
Блаженный кроткий то есть, не буйно помешанный, крест вам в руки и топор в спину.
Вопрос наследования здесь довольно спорный.. . Наследодатель - бог. И он безсмертный. Т. е. никак не сможет оставить наследство. Кроткие - пролетают как фанера.. . Да и собственность спорна. Его ли она, чтобы завещать?
Вы же не знаете, какова будет Земля, после Страшного суда.. .
Ведь Господь говорил, что все изменится, и звезды и земля и человек будет другим...
скажи еще что блаженны нищие духом ибо их царствие небесное
нищие духом - не духовные ( пьяницы, убийцы, воры и т. д.)
а кто билет не купит, тому отключим газ.
А Бога другое понятие земли, нежели у нас.
Вам самому бы кротости не помешало бы. Вы посмотрите на свой вопрос. Так получается, что он о вас.
Вот как Иисус вкратце описал великолепную надежду, которую питают те, кто хочет вечно жить на земле: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5). Он, вероятно, ссылался на Псалом 36:29, где предсказано: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» . Иисус знал, что по замыслу Бога люди с правильным настроем сердца будут вечно жить на райской земле. Иегова говорит: «Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим.. . и отдал ее, кому Мне благоугодно было» (Иеремия 27:5).
Нищие человеческим духом, что бы дать место, Духу Божию.
Синоним блаженного это псих.
Кроткий блаженный - это псих без смирительной рубашки. Он на других не нападает, и опасен только для себя. Когда лбом о пол молотится.