Религия, вера

Сможет ли погибель двух третей населения земли убедить покаяться остальных?(Зах13:8-9)

АМ
Анна Маслова
31 150
9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
(Откр. 16:9)
11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
(Откр. 16:11)
Александра Баранок
Александра Баранок
12 823
Лучший ответ
Покаяться в чем, в содеянном за потерю треть человечества, или за какие такие грехи, и не является ли это суеверной придумкой богобоязненных и маломыслящих? Если в чем нас и, действительно предупреждает Книга, то это скорее из -за природных и естественных образований и смещений земной коры, как природных образований, но не из -за деятельности человека, тогда бы нас Господь не сотворял, если мы так уж и способны погубить его план творения.
Erika Jakovlevaite
Erika Jakovlevaite
76 322
Не Бог а деспот
Серёга Овсейко
Серёга Овсейко
89 811
Серёга *** Это уничтожение евреев будет производить антихрист,который предсказан в писании.Земля в писании подразумевает ИЗРАИЛЬ,остальное это бушующее море-этот мир.Аллегории не забывайте,что их буквально нельзя толковать,мы же читаем книги пророков.
Это будет во время великой скорби, во время правления АНТИХРИСТА. Земля в Библии подразумевает Израиль, остальное бушующее море-мир. Евреи тогда покаются и примут Христа.
Asim Panahov
Asim Panahov
95 362
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

3.19 Скажи тем, которым дано было Писание, и неграмотным: хотите ли вы сделаться покорными? (муслимами) . Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им. Бог видит рабов своих.

3.20 Тем, которые отвергают знамения Божии, несправедливо избивают пророков, избивают тех, которые заповедуют справедливость к людям, - тем скажи радостную весть о лютой для них муке.

3.21 Их дела останутся тщетными в этой жизни и в другой, и заступников для них не будет.

3.22 . Не видел ли ты, как некоторые из тех, которым дана была часть Писания (Ветхий завет) , когда призываются к этому писанию Божию, для того, чтобы оно решило спор между ними, отступают и удаляются?

3.23 Это из – за того, что они говорят: « огонь коснется нас только на некоторое число дней! » В этом их веровании обольщают их собственные их лживые вымыслы.
Елена L
Елена L
64 586
Нет, не сможет.
Судя по предсказаниям - да, но как будет на самом деле... кто знает???
нет, друг. Это может только до-смерти напугать. Пройдет время и всё вернется на круги своя. Раскаяние не так происходит и пример тому древние израильтяне.
Ирек Баширов
Ирек Баширов
8 638
Покаяться в чём...? Если это и произойдет, то только не по желанию бога.... а из-за глупости людей....
Елена Власова
Елена Власова
4 049
если мозги расплавятся то возможно, а то человеческая натура такова что каждый -каждый раз сам хочет изобрести велосипед...
Ну вы что, все читать не умеете? Написано же: "и они скажут: Господь - Бог мой! " Значит, покаются. Но это единичный случай. Бедствие в Японии кого-нибудь привело к покаянию? Или землетрясение какое, или цунами? Человек твердолобый.
даже если погибнет 99,9% ничего не изменится
MV
Marina Volodina
2 063
Отвечаю на сам вопрос. Вряд ли они покаются. . Они будут искать этому всему логическое объяснение. То что добавлено не читала. Ответила в основном.

Похожие вопросы