Религия, вера

Чем так хорош культ Иисуса Христа, что его последователи- треть населения Земли?

Наталья Быкова
Это игра на низменных желаниях человека. И это всегда будет работать. Адепту внушается чувство вины, а потом ему показывают (Христа) того, кто может его избавить от этого чувства вины.
Екатерина Азизова
Лучший ответ
Ничем.. распиарили и все.. на время.
Юлия Садрицкая
Самая хитрая еврейская т. н. религия! Она очень здорово воздействует на себялюбие человека. И попы за счёт этого живут нахаляву и не работают всю жизнь, а на мерсах раскатываются... А, овцы израилевы их кормят, одевают и обувают...
devil.valerka
Наталья Быкова Овцы израилевы, которые вопят "ЖОДЫЫ!!!! " При каждом удобном и не очень случае. Без комментариев.
хорош, удобен. Тем что приближает к семитам
Юлия Баранова
Хорош Христос - каждый нормальный человек понимает, что как человек Он идеален. А значит наилучший в качестве образца.
Наталья Быкова Идеален? Ослов ворует, торговцев избивает... как-то не очень.
Хорош говорите? А вы не забыли, как именно насаждалось это учение?
Наталья Быкова Не забыл. Я и хочу сказать, что этот культ такого не заслуживает. И никогда не заслуживал.
А это спасибо Риму, который совершенно правильно посчитал, что такая религия позволит держать рабов в покорности. Ну а дальше уже пошло, как говорится, в народ.
Наталья Быкова Миф о римском происхождении христианства нелеп, мягко говоря.
главным образом тем что он смог обьяснить неравенство социальное между разными классами, принести успокоение и ослабить социальное напряжение (что выгодно власть имущим)
Marzhana Temirhanova
Культ - не знаю. А учение Иисуса хорошее только для тех, кто ему следует на самом деле. Таких людей не много.
халява, сэр
своей истинностью
Таня Шипицына
Наталья Быкова А доказывать свою точку зрения кто будет?
тем что дает надежду на бесплатное спасение грешникам
Искренностью, не подкопаешься.
потому что христиане кровью и мечом постарались заранее, до демократии и цивилизованного мира. А ещё потому что эта религия поощряет культуру забивания на реальную жизнь, на себя будь слабым и немощным ничтожеством и ты попадёшь в рай.
Действительно Иисус говорил не поклоняйтесь идолам - а люди один фиг поклоняются кресту - орудию убийства - что по сути является идолом - ну не правильно же очевидно же!
Зоя Пулатова
Проще жить, слабые они люди, свободным труднее, но те и другие свои плоды получают по своему.