Религия, вера
Как мне возненавидеть близких ради Христа? Что для этого нужно делать?
Евангелие от Луки, глава: 14 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
О, это просто.
Поселитесь с ними всеми в одной комнате.
полюби их
Неизвестно Неизвестно
А как быть со строками из евангелия от Луки про ненависть к близким?
Не можешь возненавидеть, тогда
Возлюби ближнего как самого себя
Вступи в секту, которую он создал.
А для этого .. надо ХОТЯ БЫ научиться ЧИТАТЬ!!! !
..
И .. *УМЕТЬ* читать, то Враги человека - Близкие его!!..
..
Илья Корякин
А вы может покажете мужество как вы пользуетесь своими знаниями..
Ненавидеть как? и плюс как это совместить с любовью к близкому..
Возлюбить Господа всем сердцем, ВСЕЙ КРЕПОСТЬЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ, ТОГДА ЛЮБОВЬ К РОДСТВЕННИКАМ БУДЕТ НА ВТОРОМ МЕСТЕ. ЭТО И ИМЕЛОСЬ В ТОМ ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ В ВОПРОСЕ. НУЖНО ДУХ ВКЛЮЧАТЬ, КОГДА ТОЛКУЕТЕ ПИСАНИЯ.
Илья Корякин
Собственно это и есть жидовский почерк.. Приоритет богозаменителю
Отрежь себе половые органы.
Тогда ты всех возненавидишь.
Если "асилите много букф", то может быть и поймете, что эту заповедь нельзя отделять от всех других.
http://www.wco.ru/biblio/books/pestov5/H08-T.htm
ВЫ придираетесь к словам? Так же как и любовь, в греческом языке имеет несколько значений, так и ненависть. В нашем, великом и могучем, нет разнообразие оттенков этих слов, потому каждый думает как ему угодно. Я люблю фрукты, я люблю маму, я люблю женщину. Даже можно заниматься любовью.
Так же и ненависть. Можно ненавидеть лютой ненавистью, когда желать смерти. А можно ненавидеть грех (испытывать отвращение к греху) . Я, когда уверовал, то домашние мои объявили мне войну и стали мне врагами духовно.
Гал. 4:29 Но, как тогда
рожденный по плоти гнал
[рожденного] по духу, так и ныне.
Моя сестра уверовала, и таким образом получилось разделение в семье, но не по плоти, а по духу. Всё писание духовно, и нужно понимать его духовно. Да вы и сами подумайте. Как мог сказать такое Христос, если немного ранее проповедовал о любви к ближнему. Он это говорил, потому, что его такое коснулось. Его семья, похоже стыдилась его и боялась, что добром его учение не закончится, а потому старались воздействовать на него и вразумить, не понимая его.
21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
(Мар. 3:21,22)
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф. 12:47-50)
Гал. 4:29 Но, как тогда
рожденный по плоти гнал
[рожденного] по духу, так и ныне.
(Мар. 3:21,22)
(Матф. 12:47-50)
Илья Корякин
Когда ты уверовал - ты стал не верующим а менеджером церковного бизнеса который тебя направил проповедовать.. разумеется ты посчитал нужным докопаться до родственников со своим словом Божим..
От того тебе и дали пинок под зад
Зачем, ты и так всех ненавидишь ...
С начало нужно решится прийти, а не думать о том как в первую очередь кого то возненавидеть
А еще жизнь свою ты не хочешь возненавидеть? А еще Христос сказал: возлюби врага своего. Ты что же теперь будешь врагов любить, а своих ненавидеть? Здесь, скорее всего, перевод не точный, подразумевается, полюбить Христа больше, чем отца и мать.
говори им только правду о них.
Начни исполнять заповеди и они сами тебя возненавидят злобно, а там и ты их.
Сами-то поняли что хотите.
я понимаю это примерно так как это - к тем кто перечислен, отношение может быть с перевесом чем к самому Христу, и тогда в последствии то что любишь может отвратить от Христа. Далее Он так и сказал: "Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. "