Религия, вера

муслимы, ответьте, как будет выглядеть судный день?

Артем Яковлев
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

69.13 Когда дуновением в трубу прозвучится один звук:

69.14 Тогда земля и горы поднимутся, и та и другие растолкутся однократным толкновением.

69.15 В этот день поразит поражающее:

69.16 Небо в этот день расторгнется, и будет разрывающимся.

69.17 Ангелы будут со сторон его. Над ними в тот день будут носить престол Господа твоего восьмеро.

69.18 В тот день вы будете выставлены наружу, и не утаится вами ничто тайное.

69.19 Тогда, кому подастся запись его в правую его руку, тот скажет: смотрите! О, читайте запись мою!

69.20 Действительно, я думал, что должен буду дать отчет за себя.

69.21 Для такого будет отрадная жизнь

69.22 В высшем райском саде,

69.23 В котором плоды близки.

69.24 Кушайте, пейте на здоровье, за то, что вы прежде сделали в минувшие дни! »

69.25 А кому подастся запись его в левую его руку, тот скажет: о если бы никогда не подавалась мне запись моя!

69.26 О, я не знал, что такое будет отчет мой!

69.27 О, если бы при этом была и смертная кончина!

69.28 О, не помогло мне богатство мое!

69.29 О, исчезло мое могущество!

69.30 «Возьмите его, свяжите его!

69.31 Жгите его адским пламенем;

69.32 Наденьте на него цепь, которой мера семьдесят мерных локтей,

69.33 За то, что он не веровал в Бога великого;

69.34 Не привечал к пище бедного» .

69.35 В этот день не будет у него усердствующего друга;

69.36 Пищей ему будут только помои;

69.37 Едят их одни только грешники.

...

39.67 Они не чтят Бога честью, Ему подобающею, тогда как в день воскресения вся земля будет горстью праха в руке Его, и небеса книжным свитком в деснице Его. Да воздастся хвала Ему и да превознесется Он над теми, которых признают соучастниками Ему!

39.68 Прозвучит труба, и все, что на небесах и на земле, изомрет как умирает пораженный молнией, кроме тех, которых оставить живыми захочет Бог; потом прозвучит она в другой раз; и вот, они восстанут, озираясь кругом себя.

39.69 Земля озарится светом Господа своего, положена будет книга, приведутся пророки и мученики, и рассудятся они праведно, обижены не будут;

39.70 Верно воздастся каждому человеку за то, что сделал он, потому что Он вполне знает, что делают они.

39.71 Неверных толпами погонят к геенне, и когда они подойдут к ней, отверзнутся врата ее. Стражи ее скажут им: уже ли не приходили к вам посланники из среды вас самих, чтобы прочитать вам знамения Господа вашего и предуведомить вас о встрече вами дня сего? Они скажут: напротив; но верно исполнилось над неверными слово о наказании.

39.72 Им сказано будет: войдите во врата геенны, оставаясь в ней на веки. Какое ужасное жилище для гордых!

39.73 Боящихся Господа своего толпами поведут к раю; и когда они подойдут к нему, отверзнутся врата его; стражи его скажут им: мир вам! Вы были добрыми, за то войдите в него, оставаясь в нем на веки.

39.74 Они скажут: слава Богу верно исполнившему для нас обетование свое, давшему нам в наследие эту землю, чтобы нам обитать в раю, где ни захотим! Как прекрасна награда деятельным!

39.75 И ты увидишь, как ангелы, носясь окрест престола, будут славословить Господа своего. Суд между ними произведен истинный; и будет сказано: слава Богу, Господу миров!
Денис Соколов
Лучший ответ
А можно ни отвечать ?
Mayra Baytleuova
Ты будешь лишен разума и движений
Не кто не знает когда и какой будет судный день.
чучмечки снимут паранджу
Alexsander Epp
Страшен день сей для грешников.