Он поет о том, что войны просто так. , без особых причин, что умирают молодые.
Есть те, кто способен дотянуться до звезд и для них не важны чины, кто не считает это сном. и они падают опаленные Солнцем. Смысл Солнца многогранен звезде по имени Солнцу поклонялись с давних пор.
..Христос и другие боги, которые были до него рождены- все под под знаком Солнца и имели сходную судьбу
.. они просто хотели жить по другим законам, тянуться до звезд. А в мире идет война и люди погибают опаленные Солнцем ( культ физического Солнца) .Христос это уже духовное Солнце,
Духовное Солнце для мира Духовного, который вечен. Физическое Солнце- отражает мир материальных ценностей. И многие погибают- , ведомые материальными ценностями. .
Сам Цой погиб, когда поменял духовную жену, которая помогла ему стать кумиром молодежи, на просто привлекательную женщину по плоти, ( после смерти она отказалась от него) Упал опаленный Солнцем. , как в этой песне. Все правильно...
Религия, вера
О чем поет В. Цой?Что вам в песне нравится?
Вот что говорил Виктор о собственном творчестве: «Я пишу о том, что происходит вокруг меня… . Я пишу песни не потому, что необходимо, а потому, что меня лично тревожат трудности. Вот как раз, когда «нужно» , выходит нечестно. А если меня тревожит какая-то неувязка, если не ощутил то, что меня бы задело, - я не могу писать песню. … Я не певец общественного протеста, не пишу песен «на злость дня» … Если бы нам почаще давали возможность выступать в газетах, на телевидении, излагать свою точку зрения на различные вопросы, то, может быть, моя музыка и тексты были бы другими. А поскольку, скажем, у меня нет таковой способности, я все стараюсь выразить в песнях».
В Петербурге большая часть жителей уже давно просто ненавидит Цоя. Правда не за песни и его судьбу, а за то, что создал фанатов, которые превращали Богословское кладбище Петербурга в бардель, где считалось нормальным ставить палатки и жить, ходить по нужде на могилы, громить могилы, устраивать концерты на костях людей, рисовать всякую символику на ограде кладбища и памятниках. На хрен он нужен правда и все его песни, которые приводят к кощунству, наглости и хаосу. было бы справедливо вообще его могилу закатать в асфальт, о чем многие люди справедливо говорили. И даже последние годы ну никак не могут посещать могилу люди без ОМОНА.
Мне песни Цоя не нравятся.
Он - прекрасен...
Не думаю, что Цой вкладывал какой-то глубокий смысл в эти стихи.
К творчеству Цоя отношусь положительно, но сдержанно.
такие песни для каждого означают своё
Цой Жив! -этим всё сказано!
В Исламе музыка запрещена - если бы вы родились в Афганистане вам бы было все равно о чем он поет
Александр Соловьев
Это вы о себе?
круговорот воды в природе
Не плохо перепето!
http://youtu.be/HJFmOW3cTRo
Юрий Бабаскин
Тальков и Высоцкий да....
Александр Соловьев
В.Цой в этой песне не об этом пел.У Натали о духовности.Но интересная интерпретация.
Юрий Бабаскин
У Кипелова - Вавилон, мне кажется чем-то, перекликается с этой песней. "Красно-желтые дни","Звезда по имени солнце" мои любимые песни Цоя. Моё мнение что у Натали, из остальных, единственной получилась перепевка его песен.
каждый находит свой смысл.