христиане борятся с природой определяя ее как зборище бесов ,
также и людей палили что тоже не естественно т. е. не природно ,
да и все войны - крестовые походы по поводу и без особых причин...
Религия, вера
А как вы считаете, что имел в виду В. Цой в своей песне словами ...две тысячи лет война, война без особых причин...
для войн нет причин.. . никаких .. все от неразумности...
Может обойдёмся без досужих фантазий?
Интервью Виктора украинскому радио, май 1990 года:
- Виктор, твоя последняя работа называется "Звезда по имени Солнце". Зная, что ты очень много, в отличие от "попсовых" групп, вкладываешь в названия, тексты песен, хочу спросить: название альбома - намек на себя или на что-то неопределенное?
- Скорее на неопределенное, чем на себя. Хотя.. . Не знаю.
Артур Бормотов
А может - хотя ...Наверное что то думал про это...
Имел ввиду война дело религий лекарство против скуки.
Время распространения " благой Вести".
2 тысячи лет обмана о Боге..
Vaseok Tsurkan
человечеству гораздо больше лет
да ни чего особенного в этих словах то и нет. имеется ввиду что сколько человечество существует столько и воюет меж собой.
Артур Бормотов
А человечество только две тысячи лет существует?
то что война идёт с появления человека, и по сей день
Свою собственную точку зрения.
Война за истину.
Война сатаны с Христом не без причины. а сатана знает причину, а его служителит выходит лукавят, и они знают причину и власть ускользнула от сатаны, теперь не всеми может властвовать.
Сайран Канапина
Имелась в виду обычная война а не духовная("средство от морщин" "дело молодых") т.е обычное мочилово "война без особых причин"
меня лично НЕ волнует, что имел в виду Цой.. . Мне он - никто!
Он не имел... .
... дело молодых = лекарство против морщин....
Это поэтическая метафора. Насчёт того, почему люди так агрессивны и когда это началось, идёт много споров. Археологи говорят, что 100-200 тысяч лет тому назад неандертальцы жили в мире и что " вирус" агрессии привнесён на Землю извне. Я думаю, что этот кровавый путь от племенного, родового государственного уровней и так далее ( до Единого Светлого Братства) . связан с ростом и развитием сознания у людей. Пока ещё в массе оно близко к животному, но в последнее время расширение сознания резко ускорилось и следующая шестая раса уже будет жить по законам Разума. Я в это не только твёрдо верю, но и вижу все предпосылки к этому.
Противостояние теории "богоизбранности".