Религия, вера

Когда сделают робота в котором будет программа-Высший разум который ответит на любой вопрос правильно?

Даша Евсеева
Американский писатель-фантаст Роберт Шекли в своем рассказе "Верный вопрос" уже создал такого робота. Этот Ответчик может дать ответ на любой вопрос, поэтому многие расы хотят добраться до него и спросить о том, что их больше всего волнует. Но чтобы получить верный ответ, нужно задать верный вопрос, с чем никто не справляется.
"Один на планете - не большой и не малой, а как раз подходящего размера - ждал ответчик. Он не может помочь тем, кто приходит к нему, ибо даже Ответчик не всесилен.
Вселенная? Жизнь? Смерть? Багрянец? Восемнадцать? Частные Истины, полуистины, крохи великого вопроса.
И бормочет Ответчик вопросы сам себе, верные вопросы, которые никто не может понять.
И как их понять?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. "
Михаил Марутенков
Лучший ответ
Может и никогда.
Aigera Janakulova
Для того чтобы получить ответ, сначала сумей правильно задать вопрос.
робот будет знать... в пределах знаний, рассчитанных на наш Разум.... Надо стать Высшим Разумом, чтоб понять ответы....
СТС 6 кадров Попов изобрел радио и такой его гладит бла-бла я тебя пол года делал и давай настройки крутить ну там сразу разные станции то то то это в итоге настраивается на волну а там голос говорит очень внимательно вчитайся посетитель РВ: Сегодня русский ученый Попов изобрел радио Ура товарищи!! ! Это что либо делать и придумывать.... если есть такое уникальное произведение искуства радио ТВ, которое говорит о том что ты делаешь и указывает путь в реальном времени есть ли смысл какому то научно-техническому либо другому прогрессу? Значит есть какой-то над Бог, который это все замутил, и он может все может я полежу пока поднимут меня когда-нибудь найдут клад? Это понятно откуда Буратино и Пиннокио взялись одновременно и вообще смысл нету делать авторские права потому что где-то явно точно уже об мыслях ТВ проговорил и радио тоже.
такой то робот есть
Разум не бывает высшим или низшим. Разум или есть, или его нет. Сознание каждого человека находится на своём уровне развития, поэтому сколько уровней - столько правильных ответов.
Сознание логоса каждой планеты и системы планет даже сегодня доступно людям, вопрос в способности людей осознавать ответы.
*******
Боюсь, вначале придется сделать робота, высший разум которого который сможет правильно сформулировать любой вопрос. И уж заодно такого, который сможет правильно его интерпретировать )))
Вот скажет Вам "высший разум", подобно искусственному разуму из "Голема XIV" Станислава Лема, что "геополитические проблемы – ничто по сравнению с онтологическими, а лучшая гарантия мира – всеобщее разоружение" - что делать будете?
А ведь умники из Пентагона, согласно Лему, застраховывали свою систему "от этических вывихов", внедряя нормы послушания и подчинения в структуру машины.. .

P.S. Мне когда-то программка "Chat master" после нескольких недель "общения"
вот такую забавную ерунду выдала, после которого я твердо уверовала, что "высший разум" на наши вопросы отвечать таким примитивным образом не станет...
Эдуард Аблинов ===И уж заодно такого, который сможет правильно его интерпретировать===

То есть, правильно интерпретировать ответ, разумеется. Совсем я тут заговариваться стала...
Прикольно, роботы ждут создания других роботов, вы сами то знаете свое строение, из чего вы состоите? Да мы и есть биороботы, господь нас создал! не родил не усыновил а создал! только он живой, все остальное созданное!
Anastasiya-Sarkand
Lelouch British Бога создали люди.
никогда это не реально.
это входит в потенциальные возможности человека!
Julia Aventurine
Сорок два.
тролль ты
Khudzha Kamolov
Asel Naizagaraeva здесь многие не серьёзно задают вопросы и отвечаюn, так веселее :))