Американский писатель-фантаст Роберт Шекли в своем рассказе "Верный вопрос" уже создал такого робота. Этот Ответчик может дать ответ на любой вопрос, поэтому многие расы хотят добраться до него и спросить о том, что их больше всего волнует. Но чтобы получить верный ответ, нужно задать верный вопрос, с чем никто не справляется.
"Один на планете - не большой и не малой, а как раз подходящего размера - ждал ответчик. Он не может помочь тем, кто приходит к нему, ибо даже Ответчик не всесилен.
Вселенная? Жизнь? Смерть? Багрянец? Восемнадцать? Частные Истины, полуистины, крохи великого вопроса.
И бормочет Ответчик вопросы сам себе, верные вопросы, которые никто не может понять.
И как их понять?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. "
Религия, вера
Когда сделают робота в котором будет программа-Высший разум который ответит на любой вопрос правильно?
Может и никогда.
Для того чтобы получить ответ, сначала сумей правильно задать вопрос.
робот будет знать... в пределах знаний, рассчитанных на наш Разум.... Надо стать Высшим Разумом, чтоб понять ответы....
СТС 6 кадров Попов изобрел радио и такой его гладит бла-бла я тебя пол года делал и давай настройки крутить ну там сразу разные станции то то то это в итоге настраивается на волну а там голос говорит очень внимательно вчитайся посетитель РВ: Сегодня русский ученый Попов изобрел радио Ура товарищи!! ! Это что либо делать и придумывать.... если есть такое уникальное произведение искуства радио ТВ, которое говорит о том что ты делаешь и указывает путь в реальном времени есть ли смысл какому то научно-техническому либо другому прогрессу? Значит есть какой-то над Бог, который это все замутил, и он может все может я полежу пока поднимут меня когда-нибудь найдут клад? Это понятно откуда Буратино и Пиннокио взялись одновременно и вообще смысл нету делать авторские права потому что где-то явно точно уже об мыслях ТВ проговорил и радио тоже.
такой то робот есть
Разум не бывает высшим или низшим. Разум или есть, или его нет. Сознание каждого человека находится на своём уровне развития, поэтому сколько уровней - столько правильных ответов.
Сознание логоса каждой планеты и системы планет даже сегодня доступно людям, вопрос в способности людей осознавать ответы.
Боюсь, вначале придется сделать робота, высший разум которого который сможет правильно сформулировать любой вопрос. И уж заодно такого, который сможет правильно его интерпретировать )))
Вот скажет Вам "высший разум", подобно искусственному разуму из "Голема XIV" Станислава Лема, что "геополитические проблемы – ничто по сравнению с онтологическими, а лучшая гарантия мира – всеобщее разоружение" - что делать будете?
А ведь умники из Пентагона, согласно Лему, застраховывали свою систему "от этических вывихов", внедряя нормы послушания и подчинения в структуру машины.. .
P.S. Мне когда-то программка "Chat master" после нескольких недель "общения"
вот такую забавную ерунду выдала, после которого я твердо уверовала, что "высший разум" на наши вопросы отвечать таким примитивным образом не станет...
Прикольно, роботы ждут создания других роботов, вы сами то знаете свое строение, из чего вы состоите? Да мы и есть биороботы, господь нас создал! не родил не усыновил а создал! только он живой, все остальное созданное!
Lelouch British
Бога создали люди.
никогда это не реально.
это входит в потенциальные возможности человека!
Сорок два.
тролль ты
Asel Naizagaraeva
здесь многие не серьёзно задают вопросы и отвечаюn, так веселее :))