Религия, вера
Все есть Господь - Высший Разум, которого мы должны слушаться, если хотим быть счастливы и избавиться от страданий.
Все есть Господь - Высший Разум. В этом ключ к принятию всего со смирением. Неприятие чего-то в жизни означает неприятие Господа, сопротивление Его Воле. Все страдания, которые человек испытывает в своей жизни служат одной цели- очистить человека от того, что есть в нем несовершенного. Принимая страдания со смирением, человек позволяет Господу очистить его, стать совершеннее. Сопротивляясь страданиям, человек тормозит процесс очищения, тем самым загоняет свои проблемы вглубь.
надо соблюдать Законы Божьи и быть доброделельным и будешь спасен
от желания порадовать своих близких и сделать их жизнь лучше тоже предлагаете избавиться? или все-таки задействуете мозг и немного подумаете?
Ой Маша, где же вас носят ваши мысли) )
это больше буддизм занят избавлением от страданий... у христианства цели другие
Долгое время я задавалась таким же вопросом за что мне посланы такие страдани с младенчества я ведь еще даже мыслей ни каких греховных не имела?! Начала читать, искать ответ в филосовских книгах, так как люди не могли вразумительного обьяснить за что и почему?! Советую Вам Мария в книжном найти такого автора Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою" название пусть Вас не пугает, там Вы найдете ответы на все вопросы! Он практикующий психотерапевт наш современник! Пошла дальше нашла такого автора Сан Лайт. Теперь я многому научилась жизнь кардинально поменялась, теперь я не чувствую что я жертва, просто взяла ответственность на себя, стала хозяйкой своей жизни! Чувствую себя потрясающе, нахожусь в состоянии покоя и счастья. Просто поменяла свои мысли и отношение к жизни. По моим советам, все мои друзья читают эту литературу!! Поверьте мне пожалуйста!
и чем больше веры тем верней Разум покидает человека.
Каждый из нас хотел бы избавиться от страданий уже сегодня. Но Бог будет действовать только тогда, когда это принесет благо всем, кто любит праведность, а не отдельным людям. Бог нелицеприятен (Деян. 10:34).
Мария, Господь Один и Един и нет У него сотоварищей, мы должны подчинятся только Творцу, жить по закону Бога.
Вы правы. Человек творит свою Жизнь и Мыслью, и Эмоциями, и Желаниями, и Поступками и Делами. Каковы они, таковы и следствия дальнейшей Жизни Человека. Об этом говорит Закон Кармы, Справедливый и Вечный. У как бы не извращался Человек, желая уйти от творимого своими руками и ногами, ничего не получается и не получится. Темный Разум так и не может осознать, что надо начать с себя, со своего просвещения и изучения Истины.
С пожеланием Света и Радости.