Религия, вера

То что существует какой то высшей разум, который как то влияет на человечество еще как то можно понять. Но

как взрослый, здоровый человек может верить и доверять религиям???
это навязанное с детства мнение родителями или друзьями. Но только умный человек, сможет освободиться от оков чуши и сказок и стать атеистом, остальные - простое стадо, которое как жило в неведение так и умрет в нем же.
Михаил Трофимов
Лучший ответ
в религиях
слабые одинокие люди
находят себе группу поддержки
и жизнь обретает хоть завалященький смысл
верить в Бога «не глупо и не вредно»
Хватит может мучиться потребностью обходиться без Бога
А почему бы и не верить религиям, там хоть какое то объяснение как что-то появилось :)
Эдуард Потапов
Дмитрий Пантелеев у Дарвина тоже объясняется как что появилось, только там как получилось у всех, а в религиях у всех по разному
Религия это культура, построенная на учении о потустороннем. Взрослый, здоровый человек может и не доверять религиям, но если у него есть свой взгляд на бытие, то это тоже учение из которого может возродится религия.
Ради великой цели. )
Уверовать, что Бог есть любовь и воплощать Его в своей жизни. )
Чтобы избавиться от тьмы, армия не нужна, нужен свет. )
Чтобы не было зла, не достаточно наказывать злодеев, ибо зло порождает зло, нужна любовь. )
Всё конкретно и применимо в жизни.)
ты своим ограниченным умом пытаешься судить о Боге?
Что верить в бога что неверить. Это обычный путь. Надо быть выше этого.
Мария Сувалко
Где двое или трое собраны во имя мое - там и я среди них - вот для них отмазка. Но забывают, что не говорится о миллионах или миллиардах.
Вадим @@@@@
А те кто в религии все больные шоль?