180.
И все прекраснейшие имена
принадлежат Аллаху.
Его вы ими призывайте
И избегайте тех, кто оскверняет
эти имена, -
Воздастся им за то, что делают они.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 63. Коран: преводы и коментарии, С. 471 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 177)]
110.
Скажи, (о Мухаммад!) :
"Взываете ли вы к Аллаху иль
призываете Рахман -
Каким бы именем Его вы
ни назвали, -
Ему принадлежат прекраснейшие
имена".
Свою молитву громко не читайте,
Но и шептать ее не надо -
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос, С. 34. Коран: преводы и коментарии, С. 801 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 296)]
Религия, вера
Сколько имён у АЛЛАХА? Что означают его имена? АЛЛАХ АКБАР. С праздником!
Бог велик.. .
АЛЛАХ Всё, что Аллах позволил и запретил, повелел любить и ненавидеть, \ совершенствует веру. \ Любовь и ненависть, запрет и разрешение, \ Всё от Него, и всё Его определение. \ Добьётся милости, идущий за Аллахом, \ Кто вере предан правоверным украшение. Алишер Навои. Перевод С. Иванова Сорок четверостиший
аллах Я посмотрел на Эдика, который\ немедленно во все лицо расплылся\ в засахаренной, как безе, улыбке\ и показал мне шрам над левым ухом, \ сожженный по краям слоями йода. \ "Аллах - спаситель моего народа! "\ И кепку натянул. Глеб Шульпяков ТБИЛИСУРИ Ноябрь, 2000 - апрель, 2001\Коте Кубанеишвили - с любовью
АЛЛАХ А Аллах-то, похоже, и вправду акбар! \ Вот англоязычный писатель Рушди\ вольтерьянское что-то такое накропал. Тимур Кибиров Политкорректность
аллах Восстанет день аллахакбаром \ На покоренный Гудермес, \ Где я с медбратом-санитаром \ С рукой хожу наперевес. Ави Дан ВОЙНА И МИР А. Громову
аллах Еще поют хвалу Аллаху \ надкрылья, когти и клыки — \ но велики глаза у страха, \ что Божьи звезды, велики, \\ а жизнь горит вокруг да около, \ вся — как снесенный дом родной, \ где карта неба в блюдце мокла \ картинкою переводной — Бахыт Кенжеев «Арион» 1999, №1
АЛЛАХ А мы вопим: несправедливо! \ Взываем к грозному Аллаху\ и к Богородице взываем, \ рассчитывая на защиту. \ И есть в Америке баптисты, \ что просят Бога о работе, \ шестицилиндровой машине\ и крыша чтоб не протекала. Бахыт Кенжеев Организация Вселенной
АЛЛАХ Напившись, он кружку наполнил прозрачной водою. \ И дальше пустился песчаной дорогой степною, \ В душе прославляя великую благость Аллаха \ И ключ животворный, рожденный из жгучего праха. Сергей Дуров 1846 КРУЖКА (ВОСТОЧНОЕ ПРЕДАНИЕ)
аллах И обкатал его дотла. \ А он ни слова. \ Алла велик! Велик Алла -\ Всему основа. \ В седых Манхэттенских горах\ Играй, покуда\ Не превратился в пыль и прах БеглецИуда. Александр Межиров ДИПТИХ\\ 1.Старая песенка
АЛЛАХ И пусть и жизни не рад, и смерти страшусь -\ за совесть, а не за страх\ скажу, что - велик Аллах! \ Я получил под дых. -\ Я отдышусь. Ина Близнецова "Стороны света" 2006,2
АЛЛАХ Как сон--политика и наши споры О партиях, цензуре и правах.. . \ Мы подымались с посохом на горы, \ И муэдзин нам пел -- "Аллах! Аллах! " Георгий Чулков 1923 Прощай, мой холм, полуденный и яркий.
АЛЛАХ - Мир тебе, страник Аллаха! \Гостем быть удостой, \Стопы от жаркого праха\Под кровом шатра омой. \Ты стар, голова в сединах, \Но вижу твой дух - в огне. \Когда до святой Медины\Дойдешь - помолись обо мне. Даниил Андреев 1934 Титурель
АЛЛАХ Он ширяет, блин, над полем\ на дюралевых крылах –\ то ли голубь, то ли голем, \ то ли мстительный Аллах. Владимир СТРОЧКОВ. ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ПРИМОРСКИЙ БЛОКНОТ 1999 Это кто ж такой проворный,
аллах Там Аллах в белоснежном бурнусе\ Держит гирю в руке и тетрадь. \ Муравьиною вязью страницы\ Покрывает, и водки боится, \ И за веру велит умирать. \ Воздвигающий храм православный, \ ты ли движешься верой исправной?
Аллах велик, означает, но я не мусульманин . Поздравляю кАнеш ВСЕХ, кто верит в Аллаха .
Я наверное буддистом стану скоро . Можно ж быть и христианином и буддистом .
у Бога имя одно, лишь глупые людишки воспринимают его по разному )))
Inna Kurilo
Скажите,как его зовут?
Ага, чуть не затоптали в том году у Проспекта Мира !
Бог один. Имена разные.
99 имён. Перечислять можно, но долго...
Это племянник Богу.
мдя. . православных всё меньше и меньше.. .
а судя по сегодняшнему дню, в Москве их практически не осталось...
Бог один у всех.)))
99 имён, а сотое знает только верблюд. .
когда верблюд назовёт сотое имя Аллаха, наступит конец света. .
Аль-Малик, Аль-Куддук, Ас-Салям, Аль-Мумин, Аль-Мухаймин, Аль-Джаббар, Аль-Халик, Аль-Мусаввир, Аль-Гаффар, Аль-Раззаку....
аха... хуй вам! а не праздник... моих пацанов вот так вот... делали... а ты такое тут пишешь... не хорошо это всё ...
Сергей Zam
Солидарна с тобой,у моего Афган и Чечня за плечами.
Inna Kurilo
Много моих братьев полегло в Ичкерии,но виновны в их безвременной кончине не мусульмане,а политика. Если ты так узколобо смотришь на мир-даю инфу-сегодня праздник и в Татарстане и в Башкирии и во всём мире(это так,для общего развития твоих мозгов). Вопрос был другой-перечисли имена Аллаха,а не грузи всякую хрень,если ты скодоумен,то иди по твоему выбору-либо вверх,либо вниз.
С праздником))))
Здесь все значения 99 Прекрасных Имён Аллаха. http://www.mukmin.narod.ru/99name.html
Спасибо)) ) Бог един!
99 вроде. .
всех мусульман с Ураза байрамом! )
Inna Kurilo
Я помню только его имена-Воздух,Море,Земля. Прожил столько лет,а нефига толком не знаю.
о-о-о! это вопрос для взрослых? это на ночь глядя?
По Исламу христиане будут в аду
Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Коран 19:88-92
88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы
рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня! » Муслим 153.
Коран 18:4-5
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Коран 19:88-92
рассыпаться во прах от того,
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
Мамедов Мамед
А корана то нету. Есть копии с копий. То есть, халиф Омар ( Умар) приказал собрать весь оригинал корана, записаный на пальмовых листьях, бараньих лопатках, обрывках пергамента и пр. , составил из них коран, а оригиналы уничтожил. Вот с той копии корана, сейчас тиражируются кораны на разнвх языках.
Vladimir Kuznetsov
В основном мусульманам вопрос Внутри.
Пообщавшись с мусульманами на этом сайте я пришел к выводу, что они считают коран словом Аллаха. Непоколебимо верят каждому слову корана. Но в коране написано:
5:46. По следам пророков Мы отправили Ису, сына Марйам, который шёл по их стопам и подтвердил истинность Торы. Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины. В нём объяснение заповедей и подтверждение истинности того, что было ниспослано до него в Торе. В нём руководство к истине и увещевание для богобоязненных.?
Повторю:
Мы ниспослали ему Евангелие, в котором руководство и Свет к прямому пути истины.
Vladimir Kuznetsov
В основном мусульманам вопрос Внутри.
Повторю:
Мамедов Мамед
Много раз спрашивало у мусульман, почему они игнорируют это место корана. Ответ был один. Евангелие искажено, и что у христиан не то Евангелие, которое Аллах дал Иисусу. Даже отвечали, что если бы было то Евангелие, которое дал Аллах, то они жили бы по нему. Теперь вопрос, и не один.
1) Кто исказил Евангелие?
2) Когда Евангелие было искажено. До Магомеда или после него?
3)Что именно искажено в Евангелии?
4) Для того, чтобы говорить об искажении нужно иметь в доказательство для сравнения неискаженный вариант. Есть он у мусульман?
1) Кто исказил Евангелие?
3)Что именно искажено в Евангелии?
Воистину Акбар...))))
хм все кто в него верят и язычники.. . я него НЕ ВЕРЮ
да какая разница. сколько имен не давай, а все выдумка
А поисковик для чего?
У Аллаха 99 имен.
В чётках из 99 финиковых косточек — каждая финиковая косточка обозначает одно из имён.
На руках человека по-арабски написано число 99, которое символизирует 99 имен Аллаха. На правой 81 и на левой 18. По окончанию мусульманской молитвы, верующие раскрывая ладони читают ду’а. По правилам ортодоксального Ислама нужно смотреть в свои ладони, именно на эти две цифры. В Исламе правой стороне тела оказывается большее уважение, чем левой (считается, что справа находится светлая сторона человека, его Рух-Султани) и потому-то на правой ладони большее число — 81, на левой меньшее — 18.
Все эти имена выражают качества Аллаха, которыми он выражает свое присутствие в сотворенном мире. То есть, несмотря на множественность имен Аллаха, все они принадлежат только ему. Их нельзя уподоблять качествам творений. Известен следующий хадис пророка Мухаммада: «У Аллаха девяносто девять имен, сто без одного. Тот, кто станет перечислять их — войдет в Рай» [5]. Например, именами Аллаха являются упомянутые в Коране Ар-Рабб (Господь) , Ар-Рахман (Милостивый) , Ар-Рахим (Милосердный) , Аль-Хайй (Живой) , Аль-Ахад (Единый) и т. д. Однако число имен Аллаха не ограничивается девяносто девятью, потому что у Аллаха есть имена, не упомянутые в Коране и Сунне.
Я думаю все перечислять не надо.
С праздником!!! !
Я думаю все перечислять не надо.
С праздником!!! !
99 имён