Религия, вера
какие дела Бог ненавидит и почему?
лицымеров и лжецов. В Бибблии сказано либо ты холоден ли бы ты горячь.
судя по верующим тех кто сам думает
Неизвестно, какие. Но если бог создал всё, то значит он и любит всё.
А иначе, если бы он что-то ненавидел, то тут же выпилил бы это нафиг из мира с помощью своей божественной воли.
Думаю ему всё равно, это бесстрастная энергия, которую некоторые назвали богом и используют в корыстных целях для зарабатывания денег и зомбируя невежественных и придумая различные способы для этого, это обряды, праздники, всякие прибамбасы типа иконок, свечек, крестиков . Доходит до смешного, бога НИКТО не видел, но его рисуют богомазы, как и ангелов и дьявола, в раю и аду никто не был ибо побывавших и вернувшихся от туда нет, но как красочно описывают жизнь там . Удачи и РАЗУМА .
Бог ненавидит грех, а грех это нарушение Божьего установления.
Дела плоти.
Притчи 6:16
16. Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17. глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями
Псалом 10:5: Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа.
...все, что связано с наукой и таким полезным занятием как "Думать! "))))))
нет таких.
1 .Блуд. Добрачный секс, супружеская неверность, скотоложство, кровосмешение и гомосексуализм — это серьезные грехи против Бога.. .
2. Ложь
непослушание Богу, влекущее за собой тяжкие последствия