Религия, вера

Бог всех любит, даже грешников? Почему же тогда проповедующие Бога ненавидят тех, кто имеет собственное мнение?

достаточно просто иметь своё мнение (о переливании крови, проповедовании по домам, идее надвигающегося Армагеддона и т. д.), чтобы стать отступником.

"Сторожевая Башня" от 15. 09.81. с. 24-26:
"Вообще не должны разговаривать с изгнанным человеком и даже приветствовать его...
Мы должны ненавидеть их в прямом смысле этого слова,
то есть относиться к ним с крайним и явным отвращением, считать их отвратительными, гнусными, питать к ним отвращение"
Полагаю из страха понять, что занимаются хернёй
Никита Будей
Лучший ответ
В этом мире много больных годыней... Мы можем, проявить к ним Любовь и Сострадание...
Майя ***
А главное чтобы вы их любили.
Нелли ***
Да потому что люди - не Боги, Сравнивать их с Богом - супернаивно
Юрий Сердюк
Они не внимательно читают Новый Завет, вот и ненавидят другое мнение, у Христа было другое мнение и его даже казнили за это.
Конкуренция
Вот так и отличаются те, кто от Бога, а кто не от Него:
1Иоан. 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
1Иоан. 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Ramzan Lorsanov
Зинаида Дубовец Согласен, вот так и СИ убивают своих
детей, запрещая переливание крови.
А настоящий христианин так не поступит.

Бог любит людей но ненавидит зло! и в Библии Бог повелевает ненавидеть зло чтобы не делать злые дела за которые Он будет наказывать нераскаивающихся грешников и служители Бога не общаются с теми кто знал истину и делал намеренно то что Богу не угодно что является злом в его глазах тем самым они слушаются Создателя и хранят свои одежды чистыми незапятнанными т. е. хранят непорочность или остаются чистыми во всех сферах духовно нравственно физически .именно таким людям будет позволено Богом наследовать землюПотому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
ו [Вав]
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира
библия) так что нужно слушаться Бога а не самому устанавливать свои нормы ты не Бог чтобы решать за него что хорошо а что плохо что можно а что нельзя
Nurlan Akhmadiyev
Бог не любит большинства людей .
Зинаида Дубовец Бог любит всех.
Бог любит всех, но вечно терпеть беспредел и грех он не будет. Он дает возможность грешнику одуматься и исправиться. Если же человек не хочет этого делать, то его ждет заслуженное и справедливое наказание. Вы имеете права иметь собственное мнение, но подумайте, а правильное ли оно? Человеку часто свойственно ошибаться.
с какого перепуга ты решил, что Богъ любит всех????

ТОЛЬКО БЛАГОЧЕСТИВЫХ!!!!
Алмас Жайна
Анюточка Демиденко Бог нелицеприятен.... согласно Библии
Человеческий фактор еще несет отрицательный элемент морального разложения и не сразу наступает исцеление.
Потому что они не христиане, а лжецы и лицемеры.
Настоящий христианин не станет жертвовать своим
ребенком, а наоборот отдаст за него жизнь, если
понадобиться, а СИ учат не переливать кровь, пугая
судом, потому что они верят башне, а не Библии.
Valeriya Skudarnova
Бог любит тех, кто любит Его (первая наиглавнейшая заповедь)... даже грешников...

...а заповеди "сторожевых башен" не Им придуманы.
в каждом человеке сидит воин готовый убивать врагов в любой момент.
так было богами задумано при сотворении нас. ну что бы мы могли по их
хотению начать воевать из-за мелочи какой-нибудь. а пока нет войны -
тренируемся, заставляем друг друга в чушь верить и сопротивляться. игра.
скажем так моя семья в Свидетелях Иеговы почти со дня основания этой организации и сидели в тюрьмах и гонимы были, за правила и положения я знаком но только являюсь белой вороной, если вам интересно мое мнение пожалуйста спрашивайте.