Религия, вера

Почему некоторые эволюционисты и примазавшиеся к ним люди ради собственного мнения отвергают даже свою науку.

К примеру таблица в которой показано как лошадь эволюционировала из мелкого зверька давно отвергнута наукой. Доказано учеными что питекантропы ни когда не существовали, а их останки были случайно собранные вместе кости человека и обезьяны. Тоже касается бронтозавра который был собран из костей двух разных динозавров. и многое другое.
Ученые эволюционисты давно отвергли эти ошибочные учения (при этом продолжают дальше двигать эволюцию - это что бы не кричали тут что верующий этими данными хочет опровергнуть эволюцию) . В Америке учителя даже устраивали забастовку что мол - почему в учебниках печатают информацию которая давно опровергнута? Вы заставляете нас учить детей ошибочным истинам.
Так почему все таки отвергают свою же любимую науку и доказывают свои мнения?
Было бы справедливо в школах проходить изучение существующих видов, а по поводу их возникновения признаться детям, что

человечество не знает научного ответа на этот вопрос, но существуют две противоположные гипотезы - гипотеза эволюции и гипотеза сотворения.
Ильфат Гарипов
Лучший ответ
Оксана Островская Вы что серьезно ?
Эволюция не гипотеза а факт с кучей доказательств.
А сотворение не тянет даже до гипотезы
Не неси чушь.
Илькин Бусырев
Ты гонишь...
Victor Cybulko
Вы лучше посмотрите на развитие плода человека - он проходит все стадии.

А можно ссылки?
Как то все неубедительно - таблица отвергнута наукой, какое отношение она имеет к теории эволюции?
Алёна Рудник
Таисия Студеникинa Вот потому Вассерман и говорит-не верю ничему без ссылки на источник мнения)
Я еще пока сомневаюсь насчет истинности ваших слов но все равно отвечу.
Если отвергнута эволюция лошади и один из переходных звеньев человека значит автоматически вся теория неверна? Это не так.
На данный момент мы имеем доказанный факт эволюции и недоказанные эволюционные теории, которые постоянно меняются, исправляются, дополняются. И делают это что бы узнать истину.
Вот верующие, узнав что они не правы, вероятно, будут яростно отстаивать свою позицию. А вот наука, узнав что она где то не права, с радостью изменит свою позицию, лишь бы узнать правду о каком либо механизме или явлении природы.
И кстати невозможно чтобы в школах всегда преподавали неустаревшие знания. Стивен Хокинг говорил что даже если в современных университетах каждый день обновлять научную базу, все равно на следующий день их знания будут устаревшими т. к. наука движется огромными скачками
Руслан Баймульдин А я ведь специально вписал в вопрос "(при этом продолжают дальше двигать эволюцию - это что бы не кричали тут что верующий этими данными хочет опровергнуть эволюцию)." Так нет же. Увидели что верующий вопрос задал и сразу в зобу дыханье сперло и надо быстрее обгадить этого верующего!
Это потому, что Вы понятия (в принципе) не имеете что такое - наука.
Каким образом её вообще можно опровергнуть. И причем здесь "собственное мнение".
Руслан Баймульдин Как можно опровергнуть? К примеру астрономы долгое время утверждали что земля центр вселенной и все вращается вокруг нее. Потом приняли что земля вращается вокруг солнца этим самым опровергнув первую теорию.
человеку свойственно искать веру. . даже веру в эволюцию биологических видов. . тогда выживало бы что-то среднее ..зачем усложнять то жить?? типа от скуки решила негрганическая РНК поделиться? так там уже имелась программа выжить.. а так было бы среднее оно. . которое не заморачивалось как выжить. . может и умерло бы.. сам смысл выжить у живого задал бог.. если брать библию то дух животворящий. . и потом Дарвин не знал понятие генов. . и даже сейчас когда идут исследования генома дарвинисты радуются что чел состоит почти из тех же ДНК .. а это разве противоречит скажем библии? там чела сотворили уже из материала взятого из праха. . может из трупика обезьяны?. . а другие же религии например шумеры- то там явно указание про скрещивание и введение кода днк
Светлана Ли
какая есть научно обоснованная теория кроме ТЭ? Ведь по сути Вы говорите отвергнем ТЭ она неверна-что взамен? мм?
Для начала теория Дарвина, это просто теория натуралиста и путешественника ,
но ни как не биолога . Свою теорию сам Дарвин привязывает к божественному
началу, что по себе является бредом: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с её различными силами, изначально вложенными Творцом в одну или незначительное число форм… ; из такого простого начала возникали и продолжают возникать несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные» . Дарвин.
Баян Тулегенова Я думаю автор вопроса имел в виду не теорию самого Дарвина а современную ТЭ.
Ваши предложения ?..
Ввести в школьную программу Закон Божий? Вот уж где будет дурь и дремучее мракобесие ...Лучше уж сложносоставной бронтозавр .
Дарвинисты даже изменили то что писал Дарвин в оригинале Происхождение видов, чтобы вычеркнуть любое упоминание о Боге, Которого упомянул Дарвин в своем труде.
Коля Слабко
Был бы у тебя хоть какой-то умишко - не написал бы ты этой ерунды...