Религия, вера

"Живите по духу".Как это?Если дух это ни совесть ни эмоции ни разум.Имею собственное мнение,хочу узнать ваше.

Кристина Жук
Где Дух Господень, там свобода" (II.Кор. 3,17)

Свобода это то, что не подчиняется законам, никаким вообще. Вне логики. На это способна только Любовь, что и есть Бог, Дух. И когда речь идет о подобии человека Богу, то речь идет о Любви. Человек может вместить это божественное свойство. И тогда начинает ходить по воде и образно, и буквально. Это и значит жить по Духу.

Духа не угашайте" (I Послание к Фессалон. , гл. 5, 19)

Это горение, в человеке и есть жизнь. Человек которому дано было любить истинной любовью, это уже ни с чем не сравнит. Ни на что не променяет, даже потерять уже не сможет, даже из за своего эго. Потому, видимо что этот Дар как огонь очищающий сжигает все ненужное как мишуру.
Виталий Литвинов
Лучший ответ
Кристина Жук Так нечестно,ты знала правильный ответ.)))
В контексте речь идет о душе...
"Дух" в христианстве - это дух еврейства. Только в этом смысле всё становится на свои места.
Aikenai Alipova
Александр Газенауэр Знаете, почему у вас проблемы в жизни? Вы не любите евреев. Это взаимосвязано.
Будете жить в Духе Божием, совесть и эмоции будут повиноваться этому духу)))
Igor Bolyubasch
Ты, Тапкин, всё во щенах. Подрастай - потом поговорим о взрослых вещах!
Кристина Жук Как я могу подрасти если я более 1.80,и уже в возрасте.Эт ты давай подтягивайся.
Плоды Духа от Духа Божьего, хороший, плохой судить не людям. Кто просит получает Духа Святого и плод этого Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера.
Олег Иващенко
Соблюдать закон любви Божией.
Кристина Жук "на таковых нет закона".Бог есть Любовь.
У каждого свой путь. Этот путь надо обнаружить и по нему идти. Он определяется личным Духом (Атманом) , который является частичкой всеобщего Духа Брахмана. "Своя иная воля в контексте Божьей воли", так звучит по К. Г. Юнгу, к примеру.
Татьяна Mis
Есть ум. Есть душа, твой внутренни огонь, ток. Она всегда была и будет. Ум смертен. Что важнее? Беспокойный ум или созерцающая сущьность, дух? Каждый делает свой выбор.
R=
Rusl@n ==