Религия, вера
Как Библия относится к гомосексуализму ?
Как к методу управления.
В Новом завете позитивно. Алексей СС правильно написал. А в ветхом завете негативно, но по ветхому и свинину есть - скверна, и за ослушание родителей - смерть. Христианство живёт по Новому Завету. Гомофобия - грех великий.
Вроде как не любит.
Но в Евангелии я прямых запретов не встречал.
Категорически запрещает.
Сего ради предаде их Бог в страсти бесчестия: и жены бо их измениша естественную подобу в презъестественную. Такожде и мужи, оставльше естественную подобу женска пола, разжегошася похотию своею друг на друга (Рим. 1, 26–27).
Итак, все страсти бесчестны, но особенно бесчестна безумная любовь мужчин к мужчинам, потому что душа страдает и унижается в этих грехах более, чем тело в болезнях. Смотри же, как апостол и здесь лишает язычников прощения, сказавши о женщинах подобно тому, как и об учении: измениша естественную подобу. Никто не может сказать, говорит он, что они дошли до этого, будучи лишены обыкновенного способа соития, и что предались столь необычайному неистовству потому, что не могли удовлетворить своей похоти, так как изменять возможно только то, что имеют, как апостол и сказал в речи об учении: премениша истину Божию во лжу.
1 Коринфянам 6:9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Осуждает, но дает возможность человеку измениться. Потому что плод духа квлючает в себя такое качество, как самообладание
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду людей, подавляющих истину ложью. (Римлянам 1:18)
...
и предал Бог сердца тех людей похотям и нечистоте, так что они сами осквернили свои тела. (Римлянам 1:24)
...
женщинам заменили естественное желания противоестественным; как мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью к друг другу
(Римлянам 1:26,27)
То есть само по себе гомосексуальное влечение - это наказание за лож
...
(Римлянам 1:26,27)
Эфесянам 4:17—19: Потому я говорю это и свидетельствую в Господе, чтобы вы больше не поступали, как поступают по суетности своего ума другие народы, которые пребывают разумом во тьме и отчуждены от жизни, что исходит от Бога, из-за своего невежества, из-за чёрствости своих сердец. Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой.
плохо. так же как и к онанизму. короче ко всему что понижает демографический рост. кстати, для справки на перевернутых крестах распинали именно гомосексуалистов, а обычных преступников просто на столбах. это странно почему иисус был распят на кресте.