Религия, вера

Зачем Мухаммед призывает людей сказать неправду? Внутри простой пример такого принуждения

Это говорит Мухаммед ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ) Во имя Бога милостивого, милосердного. 1(1). Скажи: “Он — Бог — единый, 2(2). Бог вечный; 3(3). Он не родил и не был рожден, 4(4). и нет никого, равного Ему!” "91(88). И говорят они: “Взял Себе Милосердный сына”. (89). Вы совершили вещь гнусную. 92(90). Небеса готовы распасться от этого, и Земля разверзнуться, и горы пасть прахом, 93(91). оттого, что они приписали Милосердному сына. (92). Не подобает Милосердному брать Себе сына. 94(93). Всякий, кто в небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб. А это написано в Библии, которую, как клянутся мусульмане, они чтут. Сравним. Псалом 2 Псалом Давида. 1 Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их". 4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. 5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: 6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; 8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника". 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом. 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. В Коране Сын подвергается бесчестию, назван рабом, да и вовсе отвергается Единородный от Бога Отца, а в Библии сказано, что Его нужно чтить и более того Сам Бог сказал, что Он ныне родил Сына. Небеса готовы от злобы расколоться, О! как поднебесные духи злобы трепещут Сына Божьего.
Veronica Dabija
Иисусу Христу дана вся власть на небе и на земле
Валерий Ширяев
Лучший ответ
Bill Bill Иисусу Христу ДАНА власть. Он не Бог. Поймите хотя бы это...
Битва двух иудеохристианских эгрегоров, бессмысленная и беспощадная )
Мусульмане не подозревают в кого они верят.
Akbar Salybaev
Дмитрий ??????? они верят в мусульманство и свою свой образ жизни - просто им нужно вокруг чего-то концетрироваться и кучковаться в ПОДАВЛЯЮШЕЕ стадо. По сути "аллах" для них это их само воинствующее, подавляющее стадо как у христиан "бог" это их вера
ради их же спасение
и все такое
Арина *
вся религиозная писанина носит зомбирующие свойства и обман.
Д.
Дина .
Veronica Dabija Не вся. Правда всегда одна.
разные народы, разная история, разный подход к ним нужен, как подход к обезьянам и людям.... вот потому и различия в религиях
Александр 1980
А скажи, ты сам читал, что пишешь? Не могу о коране, не читал сам, но плалом Давида.. .
Ты читал его в оригинале, хочу спросить я.
Дело в том, что в этом псалме, в п. 7 фраза "бен шели" весьма оригинально переводится на русский (в синоидальном переводе видел) как "Сын мой", а дословное значение "сын мой". Небольшая разница, правда?
Всего в одну букву. Даже не в букву а в написание была строчная стала прописная.
в п. 12 использована фраза "вен адам", дословно "сын человека", а в синоидальном переводе "Сын".
Я не рассматривал переводы других христианских сект, сравнивал только с православным. Но в этих переводах есть такие небольшие неточности категорически изменяющие смысл.
И это позволяет нам "наезжать" на муслим в данном случае, и убеждать в глупостях евреев.
Но ведь как честно человек убеждает, ему не надо даже знать, у него есть перевод и батюшка...
Veronica Dabija Все пророки и не только Давид писали о Христе, где-то явно это прослеживается, где-то прикровенно, но верующий во Христа всегда чувствует, что сказано это именно о Христе. Вот к примеру что говорит пророк Захария
Книга пророка Захарии. Глава 12. Стих 10
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Для вас "сын", а для верующего в Него, Он есть Сын Божий, Мессия.
Veronica Dabija А на этот вопрос вы бы как ответили?
35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.
Saiq Memmedov молодец Шимон, что не ленишься читать оригинал
У них одна отмазка-все предыдущие писания-испорчены. Только вот почему сам Аллах говорит об истинности торы и Евангелия-забывают
Mariya Sitenko
но ведь мне никто до сих пор не ответил на вопрос - как мог мир существовать три дня без Бога, если Иса (да будет с ним мир) - Бог и если он умер на кресте и три дня был мертвым

И если бы богов было много, то между ними возникали бы разногласия, каждый тянул бы свое создание к себе, и мир тогда разрушился бы. Аллах — Величайший и Всемогущий и поэтому Ему не нужны соучастники.
Таня Черных
Veronica Dabija Бога убить невозможно, но если Бог воплотился в тело Человека, то убить можно это тело, но не Бога. Так же как убивают тело, а душа человека продолжает жить вне тела. Мир не оставался без Бога, Бог всегда был, есть и будет. А ваши представления о Троице плоски, уж извините, но судить о Боге примеряя к Нему человеческие качества, такие как "возникли бы разногласия", это по человечьи несовершенно. В том то и дело, что Богов не много, а Единый Господь в трех ипостасях. Это люди деруться и вы видимо насмотрелись на это, но Бог - это союз любви, это сама любовь. Отец любит Сына, Сын Отца и все Они во Святом Духе.
Вы не до конца понимаете. Арабы считают своими предками еврев, но те были такими плутами. Что в итоге их дети стали смуглыми, и потеряли истинные писмена ветхого и нового заветов, а также псалмов. Поэтому Аллах и послал ангела к Мухаммеду, чтоб тот написал "послание господа", но так как тот писать не умел, то. Аллах говорил ангелу, ангел говорил Мухаммеду, а Мухамед диктовал ученикам, которые в свою очередь написали Коран
И Иисуса они не считаю сыном, а только пророком
Deilona ***
как можно быть равным - Ничему? Он так велик и всевышен, что никто не мог его родить, и родить сам тоже не мог - Ничто-Во
Алена Фатеева