Религия, вера

я слышал такой термин как "еврейская душа",что у евреев она "еврейская",а у обычных людей обычная,как следует понимать ?

Авраам при заключении союза с Богом получил дополнительную душу... таковая есть у любого еврея... такая же дается геру при гиюре.. .
это не преимущество перед остальными народами. наоборот, накладывает множество обязанностей...
Баур Улы Жyз Шапырашты Кошкар
Лучший ответ
А что, термина "русская душа" не слышал? У еврея еврейская душа, у русского - русская, у японца - японская, а у сволочи - сволочная душонка. Так что все законно.
Елена Шинелева
Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций
все люди - евреи, и просто не все
нашли пока смелость признаться.
Лариса Канцер
Это, видимо, в переносном смысле означает наличие у человека черт характера, традиционно приписываемых евреям.
да, вполне нормально
ментальность
напр. евреи упорны, а чукчи, скажем, коллективисты.. .
я так думаю
Serko Kotykow
Это сумма заячьей и лисьей душ---
у них нет души. она только у землян. а они прилетели
Тоже слышал - такой бред.

Душа по Библии это тело а не дух
Лино4Ка Гранник
У них даже кровь другая, а душа живого существа-в крови.
Все ответы в Писании
евреи считают себя избранным народом своим же богом. убедили в этом всех и распространили по всему миру эту заразу - христианство. теперь иегова и исус боги большинства верующих, а евреи для христиан - избранный народ.
геры (не евреи, принявшие иудаизм) всегда для настоящих евреев будут людьми второго сорта, отношение к ним будет презрительное.
Я слышал шум природы. Всё остальное мне сказали.
а я слышал выражение "русская душа"

как у сатаны
Farid Aziz