Религия, вера

Расскажите какой-нибудь хадис про пророка Муххамеда?

"Пророк сказал: Аллах любит, когда чихают, но не любит, когда зевают. Зевота - она от Сатаны и нужно изо всех сил стараться её остановить, и если вы, зевая, скажете 'ха', то Сатана будет смеяться над вами. "
Сахих Бухари, книга 73, хадис 242

"Пророк сказал: Если муха упала в ваше питьё, то погрузите её полностью в чашу и выбросьте, поскольку на одном крыле мухи - болезнь, а на другом - лекарство от этой болезни. "
Сахих Бухари, книга 71, хадис 673

"Пророк сказал: Когда вы едите, не вытирайте руки, пока вы их не оближите, или их не оближет кто-нибудь другой. "
Сахих Бухари, книга 65, хадис 366

"Рассказал Амр бен Маймун: Я видел обезьяну, которую окружили другие обезьяны, они побивали её камнями за незаконные половые сношения. Я тоже стал побивать её камнями вместе с ними.
Сахих Бухари, книга 58, хадис 188

"Посланник Аллаха сказал: Когда муэдзин призывает к молитве, тогда Сатана начинает быстро бегать и создавать пятками ветер, чтобы люди не услышали призыв, а когда муэдзин замолкает, тогда Сатана останавливается.
Сахих Бухари, книга 22, хадис 313

"Мухаммад сказал: Как то Сатана явился ко мне и пытался прервать мою молитву, но Аллах дал мне превосходство, и я душил его. Я хотел привязать его к столбу мечети, что бы вы утром увидели его, но тут я вспомнил высказывание пророка Соломона: 'Мой Бог, даруй мне царство, какого не будет ни у кого после меня'. И тогда я отпустил Сатану и он ушел с опущенной головой. "
Сахих Бухари, книга 22, хадис 301

"Посланник Аллаха сказал: Тот, кто съедает семь фиников утром, будет защищен от яда и магии весь день. "
Сахих Бухари, книга 58, хадис 188

"Пророку рассказали о человеке, который не проснулся на утреннюю молитву. Пророк сказал: Сатана помочился в его уши. "
Сахих Бухари, книга 65, хадис 356

Абуль бин Харес сообщил: "Я видел пророка, когда он мочился. Я приветствовал его, но он не ответил на приветствие. Он ударил свой член палкой, протер руки о стену, затем своё лицо и приветствовал меня. " (Аl-Barbahari, "Sharhu Sunnah")
(том 1, стр. 688, № 236)
Ерлан Жолмырзаев
Лучший ответ
Мухаммед пишется с двумя "мм" а не двумя "хх")
Данил Гамзин
ХАДИС 90

По свидетельству Абу 'Аббаса Абдуллы, сына 'Аббаса (да будет Аллах благосклонен к ним обоим: отцу и сыну!) , который сказал:

Однажды я сидел за спиной Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) , и он сказал: "О юноша, я дам тебе наставление следующими словами: помни об Аллахе - и Он, помня о тебе, защитит тебя; помни об Аллахе - и ты почувствуешь, что Он перед тобой. Если ищешь ответа на вопрос, спрашивай у Аллаха; если ищешь помощи, взывай о ней к Нему и знай, что если весь мир объединится (в своем желании) облагодетельствовать тебя, он одарит тебя лишь тем, что Аллах тебе уже назначил; и знай, что если весь мир объединится, чтобы причинить тебе зло, то он навредит тебе лишь тем, что Аллах уже тебе предписал, - ибо Перо уже оторвано (от бумаги) и чернила (давно) просохли".
Ат-Тирмизи

Существует еще одна версия данного хадиса:

Помни об Аллахе - и ты узришь Его. Поминай Господа во дни благоденствия - и Он вспомнит о тебе в дни твоих тягот. Знай: то, что миновало тебя, - и не должно было случиться с тобой, а то, что уже произошло с тобой, - никак не могло миновать тебя. И знай: победа приходит только с терпением и стойкостью духа; печаль сменяется радостью, а на смену тяготам приходит облегченье.
типа, почитайте мне перед сном?!
Галина Бауэр
Жизнь Мухаммеда Сирт

Мухамед ибн Исхаг (773 год)

Редактировано Абдул Малик ибн Хишам ( 840 год)

Стих 464: « тогда они, род Кварайза, сдались и Апостол (Мухаммед) заключил их в тюрьму в Медине… Потом Апостол пошел на рынок в Медине и выкопал там рвы… Затем он послал за ними и отрубал им головы в этих рвах, по мере того как их приводили группами… Всего их было 600 или 700, хотя некоторые называют такие цифры как 800 или 900…»
"укорачивайте усы и оставляйте бороду, так в будете отличаться от многобожников"
"все что ниже щиколоток - в огне! "
по вашим меркам и меркам джахилей из числа мусульман это описание "ваххабита"...они и понятия не имеют, что это сунна Пророка (с. а. с. ) приказы его.
По памяти.

Пророк молился Аллаху и просил Его дать ему индивидуальное свидетельство. Аллах сказал: "Свидетельство Нет Бога кроме Аллаха" лучшее из всех. Пророк согласился.