Религия, вера

В чем ценность души человеческой, если за нее идет такая борьба между Богом и дьяволом?

Душа, это осознанная Мера Информации в человеке, на основании которой человек формирует свой личный свод правил поведения.
Попы забирая Душу приводят Информацию в Меру нужную попам, для управления человеком в своих личных интересах и интересах властей.
Daria Bacardi
Лучший ответ
Она бесценна...
Dos Duesembaev
в её бессмертии ...
в возможности духовного развития ..
я задумалась.. .

извините, что несколько не по теме вашего вопроса,
не могли бы вы мне прислать картинку с вашего авика, она очень красивая
Кулик Михаил
Вадим И Татьяна Витенко Пожалуйста, тут их много, мне тоже все очень нравятся )) http://www.mandalas.com/
http://www.mandalas.com/FlowerGallery/FlowerMandalaGallery.php
бесплатная дешевая рабочая сила. . только борьба бога с дьяволом идет в театре под названием религия)
Ирина Лошакова
не думаю, что прям такая борьба идёт. . как вы это описываете. .
ЦЕнность человеческой души в её эволюции : от души эгоистичной и алчной к душе великой любви и сострадания к ближнему.
Этот процесс растягивается на многие воплощения в цепи реинкарнаций.
а борьба Дьявола и БОга это лишь разделение в умах людей.
На мой взгляд Бог и Дьявол сотрудничают вместе.
Бог управляет духовной вселенной, а Дьявол материальной вселенной. .
а люди мечутся то в духовное, то в материальное.
я так всё представляю!
Олька Весёлкина...(С) заповеди нужно буквально воспринимать а ранее просто подыфтожить но соблюдено не было а отмщение для скебя самих в лабиринтах перевоплощений увы уже не восзосдаст хотя если речь о том что пере воплотится им уже ушедшим после но а заранее мыслить не нужные правила что ли зачем эти понятия людям время упущено за границей кран штайн ураган на урагане и щепки в прямом смысле хуже чем хаос а вот хуже по принципу что бесконечные уже суды а это может повляиять на бифибактерии и вирусы а молиться кому вот им например когда ничего не надо и нет веры в бога ну в нашей еще можно окуратно переходить дороги еще в каких то странах но ведь не во всех так что зачем это бвыло нужно в большей степени им ответ не у других народов пусть расхлебывают что по натворили час от часу не легче но о планете
Бога нет и дьявола тоже, ценна лишь жизнь))
Akbar Nuriev Докажи что Бога нет.
Можешь?
Дьяволу она (душа) нужна как основание для утверждения себя в сонме Богов, а Богу для выражения Своего Божественного Начала!
Ариша Рябцева
Олька Весёлкина...(С) в ваших понятиях кто то руководит вами ну ведь неверно вы сами себе прежде всего судья и свои поступи мерите если когда то обучались то для развития ума а если не нужно тогда решили не учмиться а все на абстоят скинуть как многие а выпивка завод и другие факторы лишь разодорили но сам завод ничегно страшного захотели бы были б понимания переучились на что то другое курсы и т п а нет нет тогда только мат и бухло если вам не надо так этого много прет с других речь то и не о вас и также и подобное тому поступки и характер и дела и доброта правда чтоб стать всем лудше храм помог бы но многие не ходят так как им до фени да и сами походы не шагами приравнивать надо а действит добротами и взаимопониманием быть добрым не совсем плохо надо будь не надо выгляди как все кайся не кайся кто как чудесам
Душа часть Духа Святого. А Дух Святой это не гречка, цены не имеет.
Олька Весёлкина...(С) духа уха еда д добро уха человеческие слышать святого святки свет лампа свеча все эти обозначения и символики подходят к названию душа ушанка головн убор душа душ душа шар т не нужно добавлять а может д это добро а уша рим не хватаем получится добро и шарим
Если мать родила, то она будет защищать своё дитя, и спасать. Так и Бог. Он же нас создатель.
Ценность в том, что она уникальна - раз. Она дается раз - два. Она может быть при необходимости перекована в новую, чистую душу - три.
Потому что это творение Божие, т. сказать личное Бога. А дьявол вор.
Олька Весёлкина...(С) так дьявол воля добра и зла поступкогв и совести людей значит им надо быить добрее в своих деяниях и делах ведь создавать добро возможно только в правильных добрых поступках без злых поступков ведь черта добрых дел это наши ноги а нас семь миллиардов может перестанут воровать сами у себя