Религия, вера
Борьба между Богом и Дьяволом происходит в человеке, как победить ?
Настоящая победа — это победа над стремлением одержать победу своими силами (2 Пар. 20:15, 17].
"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак. 4:7).
1. Покориться Богу.
Тогда человек сможет противостоять диаволу.
1. Покориться Богу.
Я-за Дьявола.
Во всяком случае он никого не топил и не заставлял убивать египетских младенцев.
Kanifolka _
как раз он и делал это, а также поспособствовал искажению истины.
Настоящая победа - это победа собственными силами, без помощи посторонних лиц и придуманных богов.
Нургуль Куренбаева
Ну и как успехи ?
В животе шум и гам-принимай эспумизан.
Опять бла-бла-бла про бога и дьявола. А сам человек, что-марионетка?
это борьба не человека, это духовная борьба человек в ней не участвует. Иисус Навин 1 :9 ; и 2 паралипом 29:17
Бабло победит ЗЛО
Своими силами не все может получиться. Сатана - это сверхъестественная сила, он сильнее человека. Но с помощью Святого Духа, посланного Богом в помощь человеку, можно победить Дьявола в своей жизни. Многие наркоманы и алкоголики исцеляются именно с Божьей помощью. Врачи эти болезни не могут вылечить.
Апостол Павел понял главный принцип**когда я немощен, то Бог проявляет силу (силен). Поступайте по духу и не бедете исполнять желание плоти улусшать себя кустарным способом-без Бога.
Во мне никакой борьбы нет, я просто послал нах.. . всех религиозников что христианистов, что сатанистов, пусть в другом месте выясняют отношения а я своими делами займусь.
Силу воли надо приложить к самому себе, чтобы не совершать гнусных поступков.
По наименьшему сопротивлению легче идти по жизни.
Вот и выбирают этот путь.
Выгони дьвола или Бога из своего сердца в любом случаи ты победитель....
Для начала решить жить всегда по совести
да, и поле битвы-душа человеческая.. .
поудалять на хрен органы вводящие в грех
Иван Орлов
Это не выход! Грех не один! Получается,сложить ручки и умереть,что-бы не грешить!
Иван Орлов
Андрей Лапаев
Надо изменить своё мышление в свете Божьего Слова.
Жить правильно! Всё просто-просто не грешить!
Победить в себе животное и управлять им. это и есть победа над дьяволом.
Мы каждую минуту принимаем решения. Если принимая эти решения обращать внимание на точку зрения Бога, по этому поводу, то это будет правильно. Мы не совершенны, можем ошибаться, но если мы понимаем, что поступили не правильно, раскаиваемся, то это тоже победа. Нужно уметь отодвинуть свое Я, и поставить законы Бога на 1 место. От нас требуется не так уж и много. Надо работать над собой и расти духовно.